Прочее кулинарное
Посоветуйте рецепты. Сам вопрос внутри
слышал есть рецепты для приготовления блинов из пищи (богатой белком), скажем для спортсменов. Кто какие знает?
есть вот свой рецепт
бери творог, сметану, 3 яйца, молоко сухое
все добавь в посудину глубокую и перемишай миксиром!! !
ну а жарить я думаю ты умеешь? блины
Приготовьте обычные блины, а пищу, богатую белком у нас в аптеке "Спорт" продают - может из нее и можно блины печь - я не пробовала!!!
"Блины"
Дрожжи обычно разводят в теплой воде, а затем постепенно добавляют молоко и муку, замешивают тесто. Когда тесто замешано, кастрюля покрывают полотенцем и ставят в теплое место. После увеличения опары, в кастрюлю добавляются все остальные компоненты, все тщательно перемешивается и снова ставится в теплое место. После того, как тесто поднималось второй
раз, можно печь блины, хорошо прогрев сковороду.
Сковороды следует брать чугунные, небольшого размера. Очень важно, чтобы сковороды были абсолютно чистыми. Для этого их ставят на огонь, дно насыпают соль, прокаливают, а затем протирают сухой чистой тряпкой. После такой процедуры блины не прилипают к сковородам и легко отстают от их дна. Перед тем как вылить тесто на раскаленную сковороду, ее смазывают растительным маслом, либо несоленым салом. В качестве помазка можно использовать половину картофелины или чистую тряпочку, намотанную на вилку. Готовые блины уложить стопкой, смазывая каждый сливочным или топленым маслом, и ставили в теплое место, чтобы не остыли.
"Блины"
2.5 стакана муки, 5 яиц, 100 г сахара, соль, ванилин по вкусу, 200 г масла, 4 стакана молока. Тесто готовится из муки, яиц, соли и молока. Для начала нужно отделить желтки от белков. Затем растереть желтки с сахаром, понемногу в полученную смесь молоко. Следом добавляют соль и растопленное сливочное масло масло. Осторожно подсыпают муку и размешивают до получения однородной массы (главное, чтобы не было камочков!) . В последнюю очередь добавляют
взбитые в пену белки. Блинчики выпекаются на смазонных маслом раскалённых сковородках.
"Блины из гречневой и пшеничной муки"
3 стакана пшеничной муки, 1,5 стакана гречневой муки, 30 г дрожжей, 6 яиц, 1 ч. ложка сахара, 4 ст. ложки сливочного масла, молоко, соль.
Поставить опару из 0,75 стакана теплого молока, дрожжей и пшеничной муки. Когда тесто подойдет, ввести в него желтки, теплое масло, сахар и соль. Хорошо взбить, добавляя постепенно гречневую муку и столько теплого молока, чтобы тесто было консистенции сметаны, дать подняться вторично. Затем ввести взбитые белки, перемешать и испечь на раскаленной, смазанной маслом сковороде, тонкие блины. Подать со сметаной, подрумяненным с луком маслом, тертым сыром.
«Блины картофельные»
400 г картофеля, 4 столовые ложки муки, стакан молока, 2 яйца, 2 столовые ложки сливок, чайная ложка сахара-песка, растительное масло, 2 столовые ложки сливочного масла, 5 столовых ложек сметаны, соль.
Сваренный картофель размять. Яичные желтки растереть с сахаром-песком, солью, добавить муку, развести теплым молоком и соединить с картофелем. Добавить взбитые яичные белки, сливки, перемешать и выпекать на растительном масле. Блины подать со сливочным маслом или сметаной.
«Блины на дрожжах»
2 ст. муки, 3 ст. воды, 25 г дрожжей, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки растительного масла, щепотка соли.
В чашке теплой воды разводим дрожжи, добавляем сахар, соль, растительное масло. Дрожжевую закваску и оставшуюся воду выливаем в муку, хорошенько вымешиваем, чтобы не было комочков, и оставляем 30-40 минут.
После того как тесто поднялось, можно начинать печь блины, причем сковороду смазываем маслом только один раз, в самом начале.
"Блины"
"Блины из гречневой и пшеничной муки"
«Блины картофельные»
«Блины на дрожжах»
Оладьи из печени ( особенно вкусны из куриной) . печеь (источник железа) прокрутить в мясорубке, посолить, добавить мускатный орех и несколько ложек муки. Констистенция жидкой сметаны. Процее выпекания оладьев традиционный.
Брат. Послушай специалиста. У белка - громадные минусы. Не злоупотребляй. Делай тело и силу - "сухими", именно сильными!!!! А не пухлыми.
налистники с мясом)
сделать обычные налистники, и завернуть в них мясо