Прочее кулинарное

У меня много помидоров.Что приготовить?Кроме консервирования?

Потушить их с картошкой и кабачками!
Indira Anikeeva
Лучший ответ
Помидорное вино.
Ксения Мерц
Помидоры во фритюре

Помидоры (1 кг) нарезать ломтиками толщиной 1 см, посолить, посыпать черным молотым перцем. Обвалять в молотых сухарях и, обмакнув каждый ломтик в яичную смесь (из 3 яиц) , обжарить во фритюре.

Запеченные помидоры с творогом
1 кг помидоров, 200г творога, 4 ст. ложки растительного масла, 1 стакан молотых сухарей, 2 стакана молока, 4 яйца, соль, молотый черный перец, зелень петрушки, листья зеленого салата.
Помидоры очистить от кожицы, мелко нарезать и потушить до мягкости с маслом и солью, снять с огня. Добавить сухари, творог, рубленую зелень, перец. Перемешать и выложить на противень. Полить смесью из яиц, взбитых с молоком, и запекать до образования румяной корочки. Подавать на блюде, выстланном листьями салата. Оформить зеленью.

Луково-томатный суп
6 крупных луковиц, 6 крупных не очень спелых помидоров, горсть рубленой петрушки и базилика, оливковое масло, соль, перец.
Вскипятить 1,5л воды, бросить в кастрюлю крупно нарезанные лук, помидоры и зелень, посолить, поперчить и влить несколько ложек масла. Варить на медленном огне до тех пор, пока лук не разварится. Готовое блюдо подавать к столу с поджаренным черным хлебом.
хренодерку, кетчуп, аджику.
Я заморозила.
Фаршированные помидоры

Для рецепта вам потребуется:

* помидоры (круглые) - 4 шт.
* корейка или грудинка (копчёные) - 200г
* рикотта - 200г
* белый хлеб - 8 кусков
* сливочное масло - 50г
* шафран (порошок) - щепотка
* базилик - 1 пучок
* перец
* соль - по вкусу.

Вырежьте из хлеба кружки с небольшим круглым внутренним отверстием. Поджарьте на сковороде с обеих сторон. Затем разрежьте пополам помидоры, выньте серединку. Посолите и переверните. Оставьте, таким образом, на 15 минут.

Уберите излишний сок и посыпьте немного перцем. Положите масло в миску, подогрейте на слабом огне. Добавьте порошок шафрана, а потом рикотту (или творог) . Перемешайте хорошенько. Порежьте соломкой корейку и добавьте к приготовленной массе. Перемешайте ещё раз и заполните половинки помидоров.
Теперь выложите помидоры в специальную форму и поставьте в заранее разогретую духовку 150С на 10-15 минут. Поставьте каждую половинку помидора в поджаренный хлебный кружок. Посыпьте сверху листьями базилика и подавайте к столу в горячем виде.
Полина Зотова
Аджику домашнюю.
Пожарьте их с яйцами. Помидоры режете дольками, кладете в сковороду с растит. малом, жарите, помешивая. Минут через пять добавьте нарезанный лук репчатый, посолите, поперчите и дальше жарите мин 7-10. Затем берете яйца, (на сковороду помидоров примерно 3-4 яйца) , разбиваете в миску, перемешиваете с солью и добавляете в помидорно-луковую смесь, затем еще эту смесь жарите мин 5-10. Все, ваши жареные помидоры готовы. Не знаю, понравится ли Вам, я очень люблю жареные помидоры.
Сок томатный, пасту, кетчуп...
Салат грибной с помидорами

Для рецепта вам потребуется:

* грибов консервированных - 150 г
* помидора - 3
* луковица - 3
* растительного масла - 2 ст. л.
* зеленый горошек
* уксус
* петрушка
* специи.

Взять грибы и нарезать небольшими дольками, совсем мелкие оставить целиком, туда же добавить нарезанные дольками помидоры, нашинкованный репчатый лук и зеленый горошек. Все это заправить подсолнечным маслом и уксусом и украсить веточками петрушки.
Полина Зотова Классный ответ)))))))))))))))))))))))))))))
На сковороде с зеленью брынзой и яйцами. Объеденье!
Огонек, горлодер Но также можно и сварить варенье, это не шутка, сам ел в 70-х годах вкус ОБАЛДЕННЫЙ, только сделайте по гуще, и не пожалеете.
У нас такая дже фигня. мы делали сок, аджику, суп (с наличием помидоров), салаты. ещё можно сделать яичницу с помидорами. Или канапе. Ну и просто кушать в свежем виде, только смотрите, чтобы алергия не образовалась)
Попробуйте баклажаны, нарезанные кружками и обжаренные в кляре, сверху майонез, чеснок и помидоры кружками. Такая вкуснятина. Делайте томатный сок, аджику.
ну можно сделать хреновую закуску, можно сделать томатный сок из свежато выжатых помидоров, можно их съесть с салатом