Прочее кулинарное

подскажите рецепт теста для пиццы. чтобы оно было тоненькое

Какое тесто Вы возьмете, это, самое забавное, вообще не важно. Тонким его делает раскатка. Собственно, есть профи, которые "блины" для пиццы даже не катают, а раскручивают на пальцах руки (рук) , вот это - самое-самое тонкое, у него только бортик потолще - центробежная сила! Но, поскольку большинство смертных этой методикой не владеет, приходится хитрить, как можем. ;) Я, например, использую бездрожжевое тесто (что, в общем-то, неправильно) и очень крутое. Т. е. мука, соль, и воду подливать крошечными порциями. Как только перестало разваливаться и стало более-менее склеиваться, с водой сразу завязываю и начинаю мять. Вымешивается такое тесто руками, а не машиной. А хитрость заключается в том, что раскатываю я его не на доске, а на.. . обильно посыпанной мукой плотной ткани. Это дает и максимально тонкую раскатку, и переносить на противень потом проще. Успеха!
Надежда Ярыгина
Лучший ответ
просто потоньше раскатать, но бездрожжевое будет тоньше
вода и мука.. . больше ничего не нужно для теста!
сделайте без дрожжевое тесто. будет тонкое. на 1 часть муки половину воды и соль. можно и дрожжевое, но холодное
Тесто я делаю дрожжевое, 400гр . муки
200 гр. теплого молока
половина пакетика сухих дрожжей, 1 чайная ложка разрыхлителя

5 столовых ложек подсолнечного масла - замесить тесто, как тесто подойдет, раскатать, начинка любая на ваш вкус, грибы, помидоры, колбаса, креветки, сыр .
выпекать в разогретой духовке до 180 градусов около 20 минут
(((Элина )))
иногда остается тесто кладем в морозилку после него и пирожки классные и пица