Прочее кулинарное
Поделитесь пожалуйста хорошим рецептом засолки рыбы?
Рыба может быть разная и красная и скумбрия, желательно морская. И чтобы без риска что останутся в ней лечинки глистов.
Как засолить красную рыбу (семга. форель, лосось)
Сначала ее надо заморозить на трое суток при температуре не выше минус 18. А потом уже солить.
Глистов бояться-рыбу не солить. Бойтесь речной рыбы. Если живете на материке и рыба привозная, то есть риск купить дефростированную, такую рыбу солить нельзя.
Общее правило избежать отравления- в рыбе не должно быть крови (жабры, хорда), позвоночник желательно удалить. Рыбу нельзя солить при температуре выше +5С сухим посолом свежую и 0-5С мороженную мокрым посолом (не оттаивая погружать в охлажденный тузлук крепостью плавающей картошки) .
При оттаивании рыбы кристаллы льда реут оболочки клеток, клеточный сок вытекает, рыба становится безвкусной.
рыба должна солится двое суток, тогда все вредные микроорганизмы убиваются
если солить как тарань то в чашку сыпем соль один кг и обваляв каждую рыбу укладывчаем стоячком в каструль, в не сколько слоёв потом важно -накрыть пипа тарэлкам и прыдавить гнотам я ложу груза от пояса для подводной охоты иногда влины от штанги -короче в холодильнике два сутка держим -потом на дукршлака ложим вода поливаем стекаем и вешавем за хвостык-если рыба хорошая типа осетрёнка или кефаль крупный тогда надрез по спина разложили на два части засыпали солью и в холодильник на ночь утром можно повэшать на вээтэрок чтоб корачка сразу был тогда вкусна -а лучше свего солить сёмгу я так солю мороженый кусман обезшкуриваю прям сдираю и усё потом по хрепту распанахваю удаляю звоночнык и режу слоями на тарелку не толще двух милиметров и каждый слой слегка присыпаю солькай и чорный персам шуть шуть -как толька всё парэзал и посалыл всё можна на стол ставить рэзаный хлэб чёрный и румка с водкай -приятной апетит -а чтоб червяк нэ боятся нада заморозить сутки рып в минус восимнатьсать градусав
3 стакана соли
2 стакана сахара
рыбу почистить, потрошить, порезатьть кусочками готовыми к употреблению
обвалять с соляно-сахаоной смеси
в банку и через час пробовать
как просолится, обмыть, залить подсолнечным маслом
и можно хрумкать...)))
2 стакана сахара
обвалять с соляно-сахаоной смеси
в банку и через час пробовать
и можно хрумкать...)))
Купи пива и не заморачивайся))
Я солю так. 1 кг замороженной скумбрии, размораживаю, промываю. В кастрюлю наливаю 2 л воды. Добавляю лавровый лист, смесь перцев молотых, 2 ст. ложки воды, 1 ст. л. сахара. Укладываю в него рыбу и в холодильник на 3 дня.