Прочее кулинарное

а вы любите сложные рецепты - "замочи на 2 часа, выложи семь слоев, промажь, укрась фигурно"?

Есть действительно сложные в технологическом плане рецепты, которые приготовить без навыка тяжело.. . Но к ним никак не относится слоеная "нямка" под майонезом, ни "мясо по-французски" (странно, но НИКТО во Франции о его существовании и не подозревает) .
Из сложных рецептов - русские курники, гурьевская каша, плов, чузма-лагман (особенно сама чузма - лапша) , суп пити, лазанья.. . И другие . Эти - люблю и готовить и есть. .
А от слоеной нямки - увольте!
Кенжегуль Есмаганбетова
Лучший ответ
Медине Абибуллаева а что такое мясо по-французски? я тоже не знаю
Катерина Васючкова Я смотрю в прям борец за аутентичность кулинарии :-) И такими темпами скоро составите конкуренцию Похлебкину. Браво!
А чего мне их любить. Я просто никогда в жизни не буду это готовить. Готовить сутки и съесть за 5 минут.
Юлия Дорожняк
Нет, я люблю хитрые быстрые рецепты, про которые гости думают, что они полдня готовились.
Если конечный результат вкусный, то почему-бы и нет.
"Быстро только кошки родятся" ((с))
Медине Абибуллаева полно быстрых в приготовлении блюд
НЕ люблю!
угу, люблю я их хомячить)))))))
Мне другие нравятся! типа
натри не терку
отвари
пожарь
потуши
а уже потом украшай!

А из долгих - сациви делаю несколько раз в год, так на него реально почти целый день уходит, или со сложным тортом могу заморочиться.. .
Но на мой взгляд, не бывает ничего вкуснее, чем просто хороший стейк, вот это мало кто может правильно пожарить
Медине Абибуллаева да уж, долгая и разнообразная термообработка, сложные кухонные агрегаты типа тёрки и художественной выкладки в виде зверей - это классика!
Каждому свое .
Елена Жукова
если готовить по случаю-то нравятся. А на повседневку думаю не стоит так заморачиваться....
моя супруга так делает и дочего вкусно!)))
Ольга Пышная
Нет) Я люблю быстро и вкусно готовить!
на мой взгляд все зависит от настроения. количества времени.... если есть возможность порадовать родных новым рецептом почему бы это не сделать?)
Медине Абибуллаева неужели не жалко 3 часа свободного времени, потраченного на семислойный салат?
Если результат действительно того стоит, то почему бы и нет. Если конечно не каждый день этим заниматься. А вообще по особым случаям даже приятно сделать что-нибудь эдакое, чтобы удивить гостей, да и саму себя порадовать.
Я люблю Ирину, но увы, ее здесь нет как уже 7 лет...