Прочее кулинарное
как лучше замориновать лук для шашлыка
Порезать лук полукольцами полить винным уксусом, посыпать черным перцем и солью, немного помять руками и оставить немного помариноваться
в винном уксусе или даже обычном со специями, будет ароматный и с кислинкой
Порезали кольцами или полукольцами. По вкусу уксус, сахар и соль. Ещё добавляю нарезенный укроп. Помяли руками и готово.. Вкусненько... Кстати, завтра на шашлык.. Спасибо, что напомнили про эту закусь..!
лук кольцам нарезать, положить в суповую тарелку, ошпарить кипятком, через 10-15 секунд слить и потом мариновать
vse otvety horoshie, no neobhodimo OBYAZATELNO dobavit olivkovoe ili podsolnechnoe maslo, togda luk budet rumyanitsya, a ne goret...
Надежда Кошкина
В каком желудке он будет румяниться или гореть?
в майонезе с лимон перцом и солью)
нам нужно:
Несколько луковичек
Вода 250 гр.
Уксус 9% - 65-70 гр. (на фото в рюмке)
Сахар 50 гр. (3 стол. ложки без горки)
Соль 0,5 столовой ложки
Лук режем кольцами/полукольцами, складываем в небольшую баночку.
Смешиваем: воду, сахар, соль, доводим до кипения, кладем уксус, как только начнет закипать, заливаем маринадом лук.
Закрываем крышкой. Когда баночка остынет (1–1,5 ч. ) лук готов, можно использовать и есть.
Готовый маринованный лук хранить в холодильнике. Охлажденным лук будет вкуснее.
Перед тем как положить в салат, его нужно отжать и порезать.
Вообще этот рецепт маринада я взяла из старого маминого рецепта маринованной капусты (кот. мне очень нравится) . И этот же маринад я использую для быстрого маринования других резаных овощей с добавлением перца, специй, травок (в лук их не кладу) .
Этим маринадом я мариновала сладкий перец (небольшими дольками) , свеклу (кубиками) , огурцы (кружками, дольками) . Только им лучше постоять ночь.
В этот раз маринуя лук для салата, решила поделиться с вами, т. к. восторгов от тех, кому давала этот рецепт много.
Приятного аппетита!
Несколько луковичек
Вода 250 гр.
Уксус 9% - 65-70 гр. (на фото в рюмке)
Сахар 50 гр. (3 стол. ложки без горки)
Соль 0,5 столовой ложки
Приятного аппетита!
к луку добавить соль, сахар, уксус и через минуту залить кипятком . пусть настоится .
порезать лук кольцами, ошпарить кипятком. посолить по вкусу. мариновать ускусом или лимонным соком. заправьте растительным маслом. а дальше ваши вариации- добавьте немного укропа, или чуть-чуть кетчупа, или соус чили для остроты. получается отличный луковый салат. хорош и для мяса и для рыбы ( вариант с укропом)