Прочее кулинарное

Как готовить грибы -вешенки? Они вкусные?

Я просто обжариваю с луком - мне нравится (немного проварить в соленой воде - минут 5-10), потом мелко порезать и лук репчатый и обжаривать минут 15-20 на растительном масле. Вообще, из них суп варят - тоже вкусно!! ! Они ароматные!! !
А еще можно замариновать - это очень вкусно:
1 кг вешенок свежих порезать на кусочки как понравится.
Маринад: 0,5 литра воды, 2 стол. ложки соли без горы, 1 ст. ложка сахара, лавровый лист и перец-горох, 0,5 стакана 9 % уксуса. В кипящий маринад положить грибы (накрыть крышкой) и варить 30 минут (кипеть должны) . Оставить в горячем рассоле до полного остывания. Затем процедить на дуршлаг. Порезать лук репчатый полукольцами и влить 0,5 стакана (можно чуть меньше) растительного масла с запахом. Поставить в холодильник - готовы к употреблению почти сразу (я ем на следующий день)!! ! Удачи! !
Наташа Сажина
Лучший ответ
Долго варить, воду слить, потом жарить, вкус не очень.
Их готовить так же как и шампиньоны,
можно просто отварить потом пожарить или сделать со сметаной и луком, будет вкусно)
Real_Parfum Real_Parfum
Попробуйте приготовить так получиться как куриное мясо. Нарежьте грибы соломкой но чтоб и не очень мелко было, и поставьте варить минут на 30, не забыв посолить и добавить немного уксуса. Затем обжарить лук на растительном масле и добавить грибы. Посолить и поперчить по вкусу, жарить до образования корочки. За 10 минут до готовности добавьте сливочного масла. (можно и вбить яйцо тоже будет своеобразно) Всего по времени я готовлю минут 60