Перед алкоголем действительно лучше взять активированный уголь, таблетку на 10 кг веса. У меня не полные 60, я брала 6 таблеток. И пару бутербродов с салом съела. Не знаю что повлияло, но похмелья не было.
Поздравляем!!!!
Прочее кулинарное
ХЭЛП!! Рецепт ПРОТРЕЗВИТЕЛЯ!!!!Завтра на работу - а седня днюха у дочки!!!!Чтоб голова с утра небобока!))))
Cristina Galbur
Спасибо)
у дочки днюха а мама в хлам)
Cristina Galbur
святоша....не люблю двуличных..
Перед застольем хорошо бы съесть пару варёных картофелин. Никакого угля пить не надо, перед сном принять 2 таблетки фестала, утром выпить молока побольше, сколько влезет, и бегом на горшок. Потом принять ванну или душ, на завтрак - овсяную кашку (помогает печени) , чай или кофе - это индивидуально, вообще, позавтракать нужно постараться плотнее. Очень хорошо принять витамин С в любом виде, аспирин тоже не будет лишним.
на ночь пачку активированного угля, а утром 2 штуки упсарина (аспирин УПСА)
Начинать борьбу с похмельем нужно сразу же после пьянки. Перед тем как лечь спать, выпейте 3–5 таблеток активированного угля. Через 20–30 минут нужно выпить достаточное количество воды, но не через силу. Если пили вы не закусывая, то сперва поешьте.
Утром в первую очередь нужно восполнить дефицит жидкости в организме. Для этого на протяжении 1-1,5 часов выпейте литр-полтора воды. Перед вторым приёмом воды можно выпить стакан кефира. После этого можно приступать к тяжелой артиллерии – огуречному рассолу или рассолу квашеной капусты, квасу. Рассол следует выпить через 40–60 минут после кефира. Обратите внимание, что помогает только рассол солёных огурцов, жидкость, в которой находились малосольные огурцы, вам ничем не поможет. Если уж совсем туго, примите 2–3 таблетки панангина или аспаркама. А вот аспирин, как средство от головной боли, лучше не принимать – голове вашей это не поможет, а желудку может навредить.
После этого восполняем дефицит витаминов стаканом сока или таблеткой поливитаминов, кислые соки лучше разбавить водой один к одному.
И, наконец, выгоняем из организма токсичные вещества. Для этого нужно выпить 0,5–1 л (в зависимости от массы тела) щелочной минеральной воды “Боржоми”, “Ессентуки-4”, “Ессентуки-17” или “Арзни”. Также хорошим способом избавиться от вредных веществ является баня или сауна, которые вызывают интенсивное потение, а следовательно и выделение токсинов. Через час-два после приема минералки можно отправиться в баню. Но на худой конец может помочь и обычный теплый душ или ванна.
Лена Федорович
Вот еще
Горячий бульон и чай, которые выпивают не сразу после нелегкого пробуждения, а немного позже – иначе может вырвать. С их помощью можно взбодриться и привести в порядок желудок.
Жирный холодец – жиры связывают действие алкоголя и утоляют голод, что делает организм более устойчивым к алкоголю.
Молоко, которое нужно выпить в большом количестве после пьянки на ночь.
Сон.
Напитки, содержащие кофеин – кофе, крепкий чай, Coca-Cola, Pepsi.
Контрастный душ.
Мятные жвачки и леденцы.
Пчелиный мёд – около 100 грам.
Травяной отвар: 4 столовые ложки молодого шиповника смешать с 1 столовой ложкой зверобоя, 2 столовыми ложками пустырника и 3 столовыми ложками меда. Все залить кипятком и настоять.
Сырое яйцо. Взбить 1 сырое яйцо, смешать с 1 столовой ложкой уксуса, добавить соль и перец. Выпить залпом.
Бананы, с помощью которых можно восстановить содержание калия в организме.
Коктейль из цитрусовых: пять минут взбивать на миксере 200 грамм натурального
Сон.
Контрастный душ.
Мятные жвачки и леденцы.
Пчелиный мёд – около 100 грам.
минералка с утра мне помогает, а перед употреблением алкоголя - активированный уголь
Я считаю, что кофе на опохмел пить не стоит. И так давление будет повышено, а ещё и кофе добавите. Выпейте аспирин, анальгин и но-шпу. И какой-нибудь сок кисленький пейте. И голова болеть перестанет. Удачи!!!
Cristina Galbur
Да я и не опохмеляюсь никода....немогу....не привыкла
аспирин (2-3 штуки) + пенталгин или другое сильное болеутоляющее (столько же) запить крепким кофе (сколько можете выпить) , зажевать лимоном.
Хотя рецепт не для всех, да.
Днюха у дочки, а вы бухаете.... съешьте упаковку активированного угля, постарайтесь не ложится сразу спать после последней выпитой рюмки, пейте больше жидкости.
Не пей)))
намахни с утра грамм 150 того что пила накануне
проснуться в 6 утра и скушать куриного бульона после лечь спать опять 50% похмелья будет снято
Смотря что пить... =)
Пить хорошие дорогие напитки, не смешивать их, хорошо закусывать (не запивать) , заранее выпить активированного угля и после попить зелёный чай
Перед сном 2 таблетки аспирина и стакан воды, а утром позавтракать хорошо. Ну и душ конечно горячий.
не пей
аспирин+анальгин)) а с утра мне очень помогает супчик и чай зеленый))