Прочее кулинарное

что быстрее готовится.свинина или курица?

Курица
Olga Sokova
Лучший ответ
Курица конечно. Свинину быстро готовить даже опасно. В мясе могут быть опасные глисты. Её нужно как следует проваривать, прожаривать, протушивать.
ОФФ.
Курица готовится 3-4 месяца до нормального веса. Свинина более полугода.
Свинина готовится быстрее. У курицы быстро готовится грудка, зажаренная как отбивная. Страги перед непрожаренной или непроваренной свининой не имеют необоснованы. Буженину даже специально готовят так, чтобы внутри она оставалась розоватой. Это высший класс. В свинине бывают трихинеллы, но они вообще не погибают при температурной обработке. Трихинеллу можно обнаружить под микроскопом в раздавленном мышечном волокне. Для продажи в магазине или на рынке свинина проходит санитарный контроль. Для охотников есть специальный микроскоп.
Смотря какая свинина и смотря какая курица.... Вопрос некорректный
Оксана Котова
а мне кажется все зависит от самого мяса, если свинина нежная молодая, то она готовится быстрее намного даже чем гарнир)))
Анастасия Швед
Смотря какая курица и какая свинина.
курица, если бройлер, а не домашняя долгожительница )))
Нина Овчаренко
Курица:)
смотря что. Дома на плите курица, а шашлык свиной быстрее, а куриный мой любимый))
Конечно курица !
Дина .
если магазинная, то конечно курица, а вот домашняя курица готовится даже дольше свинины..
Юлия Мирзоева
Если отварить, то курица. А отбить да обжарить быстрее свинину, если она еще и с прослойкой сала.
курица
конечно курица
Светлана ....
курица
Курицу нужно варить 40 минут-50 минут. Отдельные куски курицы (окорочка, бёдрышки, филе, грудка) варят 30 минут.
Суповую курицу варят от 2 часов.
Жарят курицу на сковороде 30 минут, духовке- 40 минут.

Куски мяса свинины варить 1,5 часа после закипания.
Жарить по-моему достаточно 45-60 минут.
смотря какое мясо.. . если курица - бройлер, то быстрее курица. Если домашняя курица - то быстрее свинина. Но всё зависит от того, как готовить и какой размер куска.
курица
Курочка! ) ОбожаЮ! )
Курица
Oksana Karkunova