Прочее кулинарное

нужен рецепт булочек...

сказали найти рецепт булочек под названием "corns". вроде английские булочки.. . кто знает рецепт или сайт подскажите) зарание спасибо)))
Английские кукурузные булочки

•Молоко — 270 мл
•Мука пшеничная (примерно) — 3 стак.
•Мука кукурузная (с горкой) — 1 стак.
•Яйцо — 2 шт
•Дрожжи (сухие) — 1 ч. л.
•Масло сливочное — 50 г
•Сахар — 2 ст. л.

Дрожжи развести в 100 мл теплого молока и оставить минут на 10. Затем всыпать туда 100 г пшеничной муки, перемешать и оставить опару минут на 40-45.

Тем временем налить в кастрюльку оставшееся молоко, добавить туда сахар и масло, поставить на огонь и довести до кипения.

В кипящее молоко всыпать кукурузную муку и тщательно перемешать. Кастрюлю снять с огня, накрыть крышкой и оставить на 30 минут.

Яйца разбить в отдельную мисочку и немного взболтать вилкой. Вылить в опару.

Туда же добавить кукурузную массу и перемешать. В это время в тесто можно добавить ванилин, орехи, изюм или цедру цитрусовых.

Далее нужно подсыпать муки, чтобы получилось мягкое, эластичное тесто. Чашку с тестом накрыть и поставить в теплое место на 1 час.

Готовое тесто раскатать в толстый жгут
и нарезать кусочками.

Затем каждый кусочек раскатать в жгутик
и сформировать булочку.

Выложить булочки на смазанный противень и дать постоять 10-15 мин. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 30-40 мин. (ориентируйтесь на свою духовку)

Готовые булочки смазать сиропом.
Татьяна Зелюткова
Лучший ответ
225 гр муки
40 гр сахарной пудры
75 гр масла сливочного
1 крупное яйцо
3-5 ст .л. молока
2 ч. л. разрыхлителя
соль на кончике ч. л. Муку, разрыхлитель пудру и масло перетереть в крошку
Яйцо взбить с молоком
Влить в муку и замесить тесто
Раскатать тесто примерно 2,5 см толщиной
Вырезать кружки, смазать яйцом
Выпекать 10-15 минут до золотого цвета при 220 гр.
Остудить немного, порезать пополам
Подавать с маслом, медом, джемом..