Прочее кулинарное

Как сделать самый дешевый торт?) )

Marishka Matveeva
НЕ знаю самый ли это дешевый торт, но все ингредиенты в нем недорогие:
Это рецепт коржей:
2-3 ст. муки (3 ст-для более плотного бисквита )
2ст. сахара
1,5ч. л соды не гашеной,
1пакетик разрыхлителя (15g,)можно взять только разрыхлитель, но 2 пакетика или только соду ( 2-2,5 ч. л)
4-6 ст. ложек какао
2 яйца
1ст. молока,
1/3-1/2ст раст. масла ( чем больше какао, тем больше масла)
1ст кипящей воды.

Смешиваем все сухие продукты, получается вот такая смесь.
взбиваем яйца, затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
Затем добавляем молоко и сухую смесь, но не все сразу, а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью. Каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто
затем наливаем стакан кипятка и еще раз вбиваем, чтобы получилась равномерная масса.
выливаем на противень и ставим в разогретую духовку на 25-30мин. при180´C готовность проверить спичкой

Это крем:
2 банана размять вилкой. 200 мл молока подогреть и размешать с 1 ст. ложкой сахара. 2 яйца взбить в пену со ст. ложкой сахара, добавлять понемногу сначала молоко, потом бананы, все время взбивая. Поставить на водяную баню и греть пока не загустеет

ПС. крем можно сделать любой другой, хоть просто сметану с сахаром.
Irena912 Grechco
Лучший ответ
покрошить печенье влить туда сгущенка можно вареную и в холодильник приятного аппетита
Татьяна Юркова
ТОРТ-ПИРОГ "МАРГАРИТКИ".
Торт печется быстро, выглядит красиво, пахнет бесподобно, а про вкус-вообще молчу!
Нам понадобится для теста:
два желтка;
150 г сахара;
150 г сливочного масла;
100 г сметаны;
400 г муки;
чайная ложка разрыхлителя.
Для безе:
два белка;
150 г ванильной сахарной пудры.
Для начинки:
два средних сладких яблока;
полстакана клюквы, брусники или вишни ( у меня была клюква) ;
полчайной ложки корицы.
Начинаем с теста.
В чаше блендера смешиваем желтки, сахар, растопленное сливочное масло и сметану.
Все хорошо взбиваем до растворения сахара. Затем всыпаем муку с разрыхлителем и вымешиваем тесто-сначала насадкой, затем-руками.
Тесто получается мягкое и пластичное.
Одну четвертую теста отправляем в морозилку, оставшееся распределяем прямо ручками по разъемной форме, делая бортик высотой пять см.
Убираем форму с тестом в холодильник на полчасика.
А пока делаем начинку.
Охлажденные белки взбиваем на средней скорости с щепоткой соли и капелькой лимонного сока до побеления. Затем понемногу всыпаем сахарную пудру и взбиваем до мягких пиков.
Яблоки очищаем от серединки натираем на крупной терке.
Ягоду моем и откидываем на сито, чтобы стекла.
Самые красивые ягодки откладываем для украшения.
Духовку разогреваем до 200 градусов.
Достаем форму с тестом, выкладываем сначала яблоки, затем ягоды, сверху аккуратно распределяем безе, размазывая по всей поверхности ровным слоем.
Достаем из морозилки оставшееся тесто, натираем его через терку прямо на безе; небольшую часть тонко раскатываем, вырезаем рюмочкой кружочки, надрезаем края, формируя маргаритки.
Каждый цветочек украшаем ягодкой.
Стами пирог в духовку и выпекаем тридцать минут (до зарумянивания) .
Затем вынимаем, накрываем крышкой и остужаем примерно часик.
А потом уже можно перекладывать в блюдо или тортовницу.
Сочетание сладкого теста, нежного безе с сочными, ароматными яблочками и кисленькими ягодками-просто супер!
Желаю вам отличного чаепития и только прекрасного настроения!

Песочное печенье выложить слоями на блюдо и смазать каждый слой сметаной, смешанной с сахаром.
Яна Ким
Булку хлеба пополам и сверху сгущёнку.
Свечку не забудь.
Возьмите за основу бисквит 5 яиц, стакан сахара, 1 стакан муки. Хорошо взбить миксером. Выпечь при 180 гр. Всерху положить любые фрукты и залить сметаной ( йогуртом) с сахаром или просто пропитать жидким вареньем с орешками, или в тесто утопить перед запеканием любые фрукты ( можно из банки)
Анна Костина
5 шт. яиц +2стакан сахара взбить, добавить растопленный маргарин 200 гр, 1 стакан кефира, 1/2 чайной ложки соды, щепотка соли, затем 3 стакана муки, все хорошо месить, тесто должно быть как густая сметана.
1/3 часть теста смешиваем с какао порошком. Форму, ( я беру для кекса, с дырочкой внутри, но можно и простую сковороду без ручки, так как торт будет выпекаться в духовке ) смазать растительным маслом и обсыпать манкой, затем в центр сковороды наливать поочередно -2 ложки белого теста, 1 черного, до тех пор пока тесто не закончится. Выпекать 45 мин при 180 градусах .украсить помадкой варенной из сахара и воды с добавлением кус. слив. масла (воду можно заменить на молоко)
Чем мне нравится этот торт? , вкусный, быстро готовиться, можно менять какао на сухофркты (остатками можно украсить сверху по помадке, предварительно замочив в воде), Этим рецептом наша семья пользуется уже 30 лет и не разу он нас не подвел.
Приятного аппетита!
2 пачки кукурузных палочек
200гр ирисок и 200гр сл масла растопить
все смешать и выложить горкой
Ann Efremoffa