Опишите его внешний вид и вкус.
И ваше отношение к эксклюзивным тортам.
Прочее кулинарное
Самый оригинальный торт, который вы пробовали?
На вкус оригинален торт "А ля Лайма Вайкуле" ,зефир с взбитыми сливками и фруктами. Выглядит - на фоне белых сливок апельсиновые дольки. Эксклюзивными считаю вкусные, остальное - не важно.
Черный принц
сметана
сахар
яйца
какао
сода
орехи
изюм
мука
сливочное масло
молоко.
1,5 стакана сметаны растереть с 1,5 стаканами сахара. Добавить 2 яйца, 1 ч. л. соды (предварительно погасить) , 1 ст. ложку какао, 200 гр. орехов или изюма, посолить. Все хорошо перемешать и постепенно всыпать 1,5 стакана муки. Противень смазать растительным маслом и застелить промасленной калькой. На кальку налить тесто и поставить в разогретую духовку на 20-25 минут.
Выпеченный торт разрезается на 2 части, пропитать. Пропитка := 1 стакан сметаны +1 стакан сахара. Затем сверху украшается шоколадной глазурью. Глазурь: = 0,5 стакана сахара+3-4 ст. ложки молока+3-4 ч. ложки какао смешать, поставить на медленный огонь и варить 5-7 минут, затем добавить 100-150 гр. сливочного масла.
Шарлотка с апельсинами
Для теста:
300 г муки, 125 г масла, 2 желтка, 1 белок для смазки, 1,5 ст. ложки сметаны, шарик дрожжей величиной в грецкий орех, 2 ст. ложки сахара.
Для начинки:
600 г кислых яблок, цедра 2 апельсинов, сахар.
Яблоки промыть, очистить и порезать кусочками. Положить их в эмалированную кастрюлю, залить несколькими ложками воды и тушить до мягкого состояния на медленном огне, добавив сахар. Выпарить остатки воды и протереть яблоки через сито или смиксировать.
Полученный яблочный мусс смешать с мелко порезанной и поджаренной с сахаром цедрой апельсина.
Муку просеять, добавить масло, порубить основательно ножом, добавить желтки и дрожжи, растёртые с сахаром и смешанные со сметаной.
Замесить тесто и раскатать две круглые лепёшки, оставив немного теста для дополнения боков и украшения верха. Форму для торта смазать маслом и положить в неё одну лепёшку толщиной около 2 см. Следует также оформить лепёшку тестом по бокам.
На тесто выложить яблочный мусс и прикрыть другой более тонкой лепёшкой. Верх можно украсить решёткой или вырезанными из теста листьями (см. фотографию) .
Смазать верх белком и поставить в горячую духовку примерно на 35-40 минут. Вынуть из формы, когда шарлотка остынет.
Шарлотка имеет великолепный вкус, если верх смазать белком, посыпать сахаром и кокосовыми стружками.

сметана
сахар
яйца
какао
сода
орехи
изюм
мука
сливочное масло
молоко.
Шарлотка с апельсинами
Для теста:
Для начинки:

Торт «Волшебный»
Тесто:
6 яиц
1 стакан сахара
250 г майонеза
1 баночка сгущенного молока (380г)
2.5 - 3 стакана муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
Крем:
700-800 г сметаны
1.5 стакана сахара
Сахар растереть с яйцами.
Добавить майонез, перемешать.
Добавить сгущенку, перемешать.
Затем добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
В форму, смазанную маслом, выложить тесто высотой 1 см (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Выпечь 3-4 коржа.
Приготовить крем: сметану взбить с сахаром.
Выпеченные коржи разрезать по горизонтали.
Каждый корж хорошо пропитать кремом.
Готовый торт украсить по вкусу. Я торт смазала сметанным кремом и посыпала тертым шоколадом.
-------------------------------
ПИРОГ «ЗАХАРОВИЧ» .
Для приготовления теста возьмите: 350 г муки, 100 г сливочного масла, 80 г смальца, 100 г сахара, 2 яйца, щепотку соды, 1 г корицы, тертую лимонную цедру.
Для начинки: 250 г молотого ядра грецкого ореха, 100 г рома, 200 г сахара, желе из красной смородины,
сахарную пудру.
Муку, сливочное масло, смалец, сахар, соду, тертую лимонную цедру и корицу хорошо растереть руками, добавить яйца, вымесить тесто и поставить на 1 час в холодное место.
Тесто разделить на 2 части, раскатать и выпекать в
смазанном маслом противне.
Горячие коржи смазать густо желе из красной смородины и разрезать каждый пополам. Одну половину каждого коржа посыпать ореховой начинкой, смазать желе и покрыть второй половиной.
Способ приготовления начинки: молотое ядро ореха хорошо перемешать с ромом и сахаром.
---------------------------
КРЕМОВЫЙ ПИРОГ.
Для приготовления теста возьмите: 250 г муки, 250 г сливочного масла, 8 ст. ложек густой сметаны, щепотку соли.
Для начинки: 600 г молока, 3 ст. ложки муки, 200 г сахара с ванилином, 3 яйца.
Сдобное тесто разделить на 2 части и каждую раска-тать по размеру противня. В течение первых 5 мин. выпекать коржи при средней температуре, затем допекать |.х при высокой температуре до румяного цвета.
Продукты, предназначенные для приготовления начинки, хорошо взбить и сварить из этой массы крем, которым после охлаждения прослоить коржи.
Пирог посыпать сахарной пудрой.
----------------------------
Торт "Поле чудес"
для теста
яйца - 7 шт,
сахар -200 г,
мука - 250 г,
разрыхлитель - 5 г,
ванильный сахар - 1 пакетик
для крема
творог 9% жирности - 200 г,
сахарная пудра - 100 г,
сгущенное молоко - 1 баночка
для шоколадной глазури
темный шоколад - 1 плитка,
молоко - 100 г,
цветные драже
Муку просеять.
Желтки растереть с сахаром.
Белки охладить, взбить в крутую пену.
В растертые желтки всыпать ванильный сахар, разрыхлитель, постепенно ввести взбитые белки и муку.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом, вылить тесто.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при 160 градусах до готовности.
Для крема: творог протереть через сито, затем растереть с сахарной пудрой.
Сгущенное молоко предварительно сварить (банка кладется в кастрюльку с водой и ставится на маленькую мощность на 2,5 часа. Следить, чтобы вода все время покрывала банку! )
Готовый корж остудить, разрезать на 3 части.
Первую часть смазать сваренным до цвета ириски и остуженным сгущенным молоком, выложить сверху второй корж и смазать его творожным кремом.
Срезанную верхушку (третий корж) измельчить в крошку, смешать со сгущенным молоком, скатать небольшие шарики, выложить на творожный крем.
Приготовить глазурь.
В кастрюльке разогреть молоко, шоколад поломать, положить в кипящее молоко, постоянно помешивая варить до полного растворения плитки.
С помощью чайной ложки нанести глазурь на поверхность торта. Украсить драже.
Дать торту настояться несколько часов.
Тесто:
6 яиц
1 стакан сахара
250 г майонеза
1 баночка сгущенного молока (380г)
2.5 - 3 стакана муки
Крем:
700-800 г сметаны
1.5 стакана сахара
Сахар растереть с яйцами.
Добавить майонез, перемешать.
Добавить сгущенку, перемешать.
Выпечь 3-4 коржа.
Каждый корж хорошо пропитать кремом.
-------------------------------
ПИРОГ «ЗАХАРОВИЧ» .
сахарную пудру.
смазанном маслом противне.
---------------------------
КРЕМОВЫЙ ПИРОГ.
Пирог посыпать сахарной пудрой.
----------------------------
Торт "Поле чудес"
для теста
яйца - 7 шт,
сахар -200 г,
мука - 250 г,
разрыхлитель - 5 г,
ванильный сахар - 1 пакетик
для крема
творог 9% жирности - 200 г,
сахарная пудра - 100 г,
сгущенное молоко - 1 баночка
для шоколадной глазури
темный шоколад - 1 плитка,
молоко - 100 г,
цветные драже
Муку просеять.
Желтки растереть с сахаром.
Белки охладить, взбить в крутую пену.
Приготовить глазурь.
Дать торту настояться несколько часов.
Бисквитный торт с фотографией любимого исполнителя и весь облепленный изображениями моего мотоцикла))))))
ja tvoroshnyjy sapekanky ljybljy ili cheeskajk, kak pishetsa ne snajy, a moshet bit biskvitnokremovij bil y nas takoj davno v sssr, ochen vkysnenko, mokrenkij takoj ili abrikotinovij, a moshet prosto kysochek kydrjavij pincher, da., tochno kydrjavij pincher s vishnej!
Собственного изготовления в 15 лет: синяя резиновая подошва, а не торт. Как сейчас помню - он назывался "Заяц". Мама спросила: "А почему, Оля, Заяц? " А просто его надо было печь в форме в виде зайца, но я уж промолчала. Так для всех это осталось загадкой - всё ли в порядке с нашей Олей?
Это твой Наташа -неописуемый на вид и вкус !!!)))