Прочее кулинарное

нука скиньте ка мне рецепты итальянской кухни.

Людмила 1
⚜Рецепт итальянского кофе!

Готовить будем в турке. Сначала добавляем свежемолотый кофе из расчета 1 ложка на порцию.

Любители крепкого кофе могут добавить и чуть больше, однако не советую переходить грань двух ложек на порцию, слишком уж много кофеина получается, да и вкус совершенно меняется. Если вы предпочитаете кофе с сахаром, то рекомендую добавить его непосредственно в начале приготовления, а не после того, как напиток уже подадут на стол. Не знаю, в чем секрет, но разница ощутима. Наконец заливаем все водой и ставим на средний огонь. На поверхности начнет образовываться пенка нежно золотистого цвета. Когда она начнет подниматься, убирайте турку с огня. Ни в коем случае не доводите напиток до кипения!

Наслаждайтесь! ))
Прасковья Губайдулина
Лучший ответ
Курица с рисом и грецкими орехами.
на 6 порций
приготовление 30 минут.
6 куриных грудок без костей и кожи
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. чёрного перца крупного помола
2 ст. л. оливкового масла
570 гр. куриного бульона
225 гр. длинного риса
1 ст. л. мелко натёртой апельсиновой цедры
340 гр. листьев молодого шпината, крупно нарезать
60 гр. грецких орехов, крупно накрошить
дольки апельсина и завиток апельсиновой корочки для украшения

1. Посолить и поперчить куриные грудки. Подогреть масло в большой сковороде и обжарить грудки на умеренном огне. Просушить их на салфетке, что поможет избавится от лишнего жира.

2. Слить оставшееся масло со сковороды и налить туда бульон. Добавить рис, апельсиновую цедру, положить куриные грудки и довести до кипения. Уменьшить огонь, прикрыть крышкой и тушить 20 минут, пока рис не станет мягким и куриные грудки не будут готовы.

3. Вынуть куриные грудки и положить на подогретое большое блюдо. Прикрыть и подержать горячим. Добавить шпинат и грецкие орехи в рис и готовить 5 минут, пока весь бульон не впитается.

4. Разложить рис и овощи вокруг грудок, украсить дольками апельсина и апельсиновой корочкой. Подать на стол.

Апельсиновая цедра придаёт приятный цитрусовый аромат смеси из куриного мяса, риса и зелени, а слегка похрустывающие грецкие орехи делают блюдо особенно пикантными.
*
Куриные грудки по-каталонски

Для рецепта Вам потребуются:
- 6 куриных грудок без костей и кожи
- 1/2 чайной ложки соли молотый черный перец
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 крупная луковица, нарезать кольцами
- 1 сладкий красный перец, очистить от семян и нарезать соломкой
- 3 зубчика чеснока, измельчить
- 400 г консервированных томатов, сок не сливать
- 250 мл куриного бульона-основы
- 1 лавровый лист
- 1 столовая ложка мелко нарезанного свежего базилика
- 150 г белого риса
- 300 г мороженого горошка (можно консервированного)
- 120 г маслин без косточек веточки свежего базилика для украшения.

1 Посолить и поперчить куриные грудки. Разогреть оливковое масло в большой сковороде в течение 1 минуты, затем обжарить куриные грудки по 3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Переложить на салфетку, накрыть и отложить в сторону.

2 Положить в сковороду лук и красный перец и жарить на умеренном огне в течение 3 минут. Добавить чеснок и готовить еще 2 минуты, затем положить томаты, влить томатный сок, бульон, добавить лавровый лист, базилик и оставшуюся соль. Снова поперчить и донести до кипения. Добавить рис и убавить огонь. Нaкрыть крышкой и тушить 10 минут.

3 Положить куриные грудки обратно в сковороду и полить их смесью. Накрыть сковороду и тушить 10 минут, затем добавить горошек и снова довести до кипения. Убавить огонь, накрыть крышкой и варить до готовности курицы. Рис и горошек должны быть мягкими.

4 Вынуть лавровый диет, добавить маслины и красиво выложить кушанье на блюдо. Украсить веточками базилика.
Источник: Домашний пир без лишних затрат от " Ридерз Дайджест "
Ну-ка забейте свой запрос в поисковик и получите вагон и тележку рецептов. А если хотите от народа, то макароны и пицца.
"Канеллони для ленивых"
Яйца
Сливочное масло
Соль
Томаты
Ветчина (колбаска рубленная)
Сыр пармеджияно (или другой твердый)
На раскаленную сковороду бросаем маленький кусочек сливочного масла. В миске взбиваем одно яичко, солим его, выбрасываем на раскаленную сковороду с маслом. Плавными движениями равномерно распределяем яичко по всей сковороде. Жарим до готовности.
Снимае яичный блин со сковороды, и кладем на него томаты, нарезанные кольцами, посыпаем тертым сыром Пармиджиано. ВАЖНО- все ложить на раскаленное яйцо!!! !
Сверху положить ветчину размером с яичную лепешку. У меня не было ветчины, и я положила 3 кусочка рубленной колбаски, нарезанной тонкими полосками вдоль- а не впоперек как это делается обычно.
Все это аккуратно заворачиваем в трубочку. Готово!
ну ка наху й пошел, быстро!!! шагом марш
макароны с грибнысоусом! готовить легко! варишь макароны но не до конца потом на сковародку! жаришь 10 мин с сливочным маслом а на другой сковороде жаришь соус! соус: белые грибы мелко порезанные жаришь на сковороде с сливочным маслом, потом сливки с петрушкой, солью, перцем туда же! жаришь всё потом на одной скавародке жаришь и макароны и грыбы! хорошо перемешиваешь... и ВУАЛЯ!))) украшаешь зеленью!)))