Прочее кулинарное

кто знает вкусное,но простое печенье?

Самое простое песочное печенье: мука 200 г масло сливочное 100 г, сахар - 50 г, можно добавить узюм, орехи (если очень густое тесто добавить воды 2-3 столовые ложки), замесить быстро тесто и перед выпечкой 1 час держать в холодильнике, затем раскатать около 5-7 мм толшиной, порезать и выпекать 180 Ц около 20 минут, до золотистого цвета
Гульден Бакибаева
Гульден Бакибаева
834
Лучший ответ
Печенье венское без глазури

Взбивать масло с сахаром, пока смесь не побелеет. Вмешать обжаренные тертые орехи, муку, яйца, соль, корицу и ваниль. Скатать жгут в 4 сантиметра и поставить его на час в холодное место. Нарезать кружки толщиной 1 см и выпекать примерно 10 мин при 200°. Сразу же, пока горячие, кружки склеить по два в печенье мармеладом или джемом.

500 г муки, 350 г орехов, 250 г масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1 ч. л. соли, ваниль, корица
Danilova_82
Danilova_82
66 292
С мне нравится из творожного теста. Называют Ушки, поцелуйчики или гусиные лапки.
Юля Берсенева
Юля Берсенева
52 381
Мне нравится на рассоле от огурчиков. Стакан рассола, пол стакана песка, пол стакана масла растительного, разрыхлитель и мука, замесить крутое тесто, я делаю потом в форме калачиков и в духовку
В*
Верок *****
8 347
Я всегда делаю простое песочное тесто (на любом кулинарном сайте найдете его рецепт) , но в тесто всегда кладу разные орехи, изюм, сухофрукты, посыпаю маком, кунжутом, кокосовой стружкой, и каждый раз делаю не менее четырех видов за один раз. Такое печенье очень нравится детям.
вот самое простое что знаю. три яйца перетереть с полстакана сахара, добавить 250г масла или маргарина. пол чайной ложки ванелина, сода (погасить уксусом) чайная ложка. мука до очень крутого теста. и можно какао. замесить, сделать любой формы и в духовку. приятного!
замесить обыкновенное песочное тесто и добавить туда измельченный на кусочки (именно кусочки, а не стружка) шоколад. порезать ромбиками и в духовку на 15 мин. все