Прочее кулинарное

как вкусно приготовить цветную капусту?

.Это блюдо идет и как гарнир к мясным блюдам, и как самостоятельное .

Цветная капуста, панированная в сухарях.

Цветная капуста - 500 г
Яйца - 2 шт.
Чеснок - 2 зубка
Сухари панировочные
Соль
Растительное масло

Разберите цветную капусту на соцветия. Отварите в воде до полу готовности. У кого есть посуда *Цептор* приготовьте по цептор рецептам. У кого пароварка приготовьте так же до полу готовности.
Затем взбейте яйца вилкой, или блендером, или венчиком. Смешайте сухари с солью. А затем обваляйте соцветия в сухарях и обмакните в яйца. Обжарьте соцветия на сковороде или в казанке в растительном масле. Выложив готовую капусту в посуду, перетрусите соцветия чесноком, пропущенным через чеснокодавку.
Приятного аппетита!! !

4.Бабка из цветной капусты

Сковорода 20 см в диаметре
Цветная капуста
Зеленый горошек
4 яйца
1 ст. л манной крупы
½ стакана молока
Соль

Я разобрала капусту на соцветия, помыла, выложила в сковороду, добавила мороженный зеленый горошек, налила 3 ст. л воды и попарила овощи. Добавила 15 г сливочного масла и подождала, чтобы оно растопилось. Затем взяла яйца и молоко, взбила яйца венчиком, посолила, добавила 1 ст. л с горкой манки и затем вылила эту смесь в сковороду . На малом огне оставила сковороду, пока яйца не свернулись
Приятного аппетита !!!
Анна Вакина
Лучший ответ
Капуста цветная жареная

Капусту разделить на крупные соцветия, положить в кипящую подсоленную воду и варить около 10 минут. Затем капусту остудить и разобрать на мелкие соцветия. Соцветия обмакивать в яйца, взбитые с крахмалом, солью и перцем. Обваляв в сухарях обжарить капусту в сливочном масле до золотистого цвета. Подавать с голландским соусом или майонезом.

800 г цветной капусты, 2 яйца, 100 г панировочных сухарей, 2 с. л. крахмала, 50 г сливочного масла

Капуста цветная с фрикадельками

Испечь тост, мелко нарубить с петрушкой и смешать с фаршем. Накатать фрикадельки и обжарить их на сливочном масле до румяной корочки. Цветную капусту разобрать на соцветия. Очистить луковицу и нарезать полукольцами. В форму выложить фрикадельки, цветную капусту и лук. Перемешать и влить вино. Взбить сметану с тертым сыром и крахмалом, залить полученным соусом форму. Выпекать в духовке при 200° 30 минут.

500 г цветной капусты, 250 г куриного фарша, 200 г сметаны, 100 г белого столового вина, 2 с. л. сыра, 1 кусок белого хлеба, 1 луковица, пучок петрушки, ½ с. л. крахмала
B.agir @
отварить, посолить, обжарить на сливочном масле с панировочными сухарями и яйцом
в кляре
Irina Semuseva
Цветная капуста, запеченная под сливочным соусом с сыром

Для рецепта вам потребуется:

цветная капуста (кочан) - 1 шт.
сливки - 1 стакан
мука пшеничная - 4 ч. л.
яйцо - 2 шт.
сыр (тертый) - 2 ст. л.
масло растительное - 2 ст. л.
зелень петрушки и укропа - по вкусу
соль - по вкусу.

Отварите капусту, остудите, разберите на соцветия. Стакан отвара вскипятите, влейте в него тонкой струйкой смесь сливок с мукой. Муку предварительно пассеруйте на горячей сковороде до легкого коричневатого оттенка. Как только соус загустеет, добавьте ложку масла, соль. Дайте остыть, вбейте яйца.

Капусту выложите слоями в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, полейте каждый слой соусом. Смажьте яйцом, посыпьте тертым сыром, сбрызните маслом и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Супчик из цветной капусты - ммммммм, объедение )))
Ещё капусту делю на соцветия, слегка отвариваю в подсоленной воде или на пару, затем на сковородку её, добавить панировочных сухарей, обжарить до золотистой корочки, высыпать в миску, добавить давленный чеснок, зелень, майонез и тёртый сыр - вкусно и сытно.
А еще цветную капусту можно приготовить с орехами. Разделить капусту на соцветия, варить пару минут в подсоленной воде, дать стечь. Грецкие орехи пропустить через мясорубку с зубчиками чеснока, потом в эту смесь добавить сухую кинзу, молотый красный перец, хмели -сунели и желтый цветок - все хорошенько перемешать, посолить, разбавив чуточку холодной кипяченной водой - до конссистенции кашицы. Укладываем капусту в блюдо глубокое и заливаем орехами, даем настояться и можно есть.
Елка я
Анна Вакина Хороший у Вас рецепт. Мне понравился. А что такое желтый цветок?
Пару минут отварить в соленой воде, потом в кляр и жарить.
потуши с яйцами