Прочее кулинарное

скажите пожалуйста как разводить желатин на холодец?

Так это же заливное тогда будет. Кто хоть желатин кладет в холодец. Купите соответствующие составляющие и варите.
На 1 кг костей + 1,5 литра воды и варить в кастрюле 5-6 часов, в скороварке 4 часа. И никакого желатина. Нучитесь
варить без желатина.
Photographer T. Tetereva
Лучший ответ
желатин не нужен для холодца. говяжии копыта при варке сами дадут говяжий желатин.
желатин успользуется для заливного, желе.
желатин замочите в стакане холодной воды, как растворится - смешайте с горячим бульоном из расчета: на стакан раствора желатина 2 стакана бульона. Если газ удастся зажечь, то нагреть почти до кипения, досолить по вкусу, опустить резаный чеснок. Затем залить через ситечко разложеное по формам мясо. Если не удасться нагреть - заливайте так, смесью бульона и желатина, все равно желатин ускорит застывание и сделает холодец крепче
вообще желатин замачивают в хол. кипяч. воде на 1час, потом прогревают не доводя до кипения, при необходимости процеживают и соединяют с бульоном.
ОК
Ольга Котова
нужное кол-во желатина залить горячей кипяченой водой, смешать его тщательно (чтоб без комков) и разогреть ещё чотб растаял и превратился почти в воду, потом холодец заливаешь и в холодильник на час где-то
Варила в прошлом году холодец первый раз, боялась что не застынет, но желатин не кинула и УРА все получилось! Зачем желатин?
Зинаида Левичева а вдруг не застынет?!
если знаете, что плохо застынет, замочите желатин в хол воде и добвавьте, но вкус будет, конечно же, уже не тот. в холодец желатин вообще не доб.