Прочее кулинарное

как готовить подливку к голубцам? Спасибо за ответы*))

Приготовить соус:
Томатный соус или кетчупом соединить со сметаной и водой (или бульоном) , и залить этой смесью голубцы так, чтобы жидкость едва покрывала их. Немного посолить и поперчить и тушить голубцы 30-40 мин. Готовые голубцы выключить и дать постоять 10 минут под крышкой.
При подаче полить голубцы сметаной и посыпать рубленой зеленью.
Любовь Гордюхина
Лучший ответ
Так ведь когда будете тушить, это и будет подливкой.
Ираида Бровко
А я уже давно не готовлю голубцы в соусе. Складываю на противень, смазываю сметаной и запекаю. Намного вкуснее, чем в соусе ))
Самые вкусные голубцы получаются если выложить их в большой глиняный горшок. Если его нет, то можно в обычную кастрюлю.
Выложите их, обжарьте лук и морковь. В конце обжарки добавьте ложку-две муки (для густоты подливы) и помешивая пожарьте минуту.

В кастрюлю с голубцами налейте томатный соус (я люблю его много) обжарку и сметану. Залейте всё кипятком так чтобы полностью покрыло голубцы и в духовку (если в горшке) или на плиту (если в кастрюле)
Тушить минут 40
Приятного аппетита !
я смешиваю сметану и томатную пасту в соотношнии 3 к 1....соль, перец, чуть чуть сахара.... ложку другую муки, разбавляю холодной водой.... размешивю... и... заливаю.... нямка
а я зажарку делаю по полной программе-лук, морковь, помидорки. потом добавляю томат. пасты и сметаны. заливаю голубцы и тушу 45 мин