из продуктов нужно будет: свинина - 1 кг сало - 50-80 г чеснок - 1-2 зубчика соль - по вкусу черный перец - по вкусу кишки свиные - 1,5 м.
Очистить с двух сторон кишки, вывернуть с помощью небольшого напора воды. Если кишки длинные, можно порезать их на части длиной 25-30 см. Положить в соляной раствор на 2 часа, чтобы удалить запах. Затем тщательно вымыть, дать стечь воде. Мясо промыть, нарезать пластинами по 1 см, затем на бруски по 1 см, потом нарезать кубиками. Можно пропустить через мясорубку, но вкус будет другой. Чеснок очистить и пропустить через пресс. Если свинина нежирная, нарезать 50 г сала. Смешать мясо, сало, чеснок, приправить солью и перцем, тщательно перемешать. Один конец кишки завязать в прочный узел. С помощью насадки для колбасы, одетой на мясорубку, наполнить кишки приготовленным фаршем и завязать второй край колбасок (можно ниткой или веревочкой) . Тоже самое повторить с оставшимися кишками. Готовые купаты проткнуть зубочисткой (8–10 проколов). Обжарить на небольшом огне до готовности со всех сторон. Подавать к столу горячими, украсив зеленью и луком.
Прочее кулинарное
Как готовить купаты? Спасибо за ответы!
воду со специями и солью скипятить. купаты проколоть в нескольких местах иглой или тонким ножом. опустить купаты в кипящую воду и оставить кипеть на 15-20 мин. дать остыть не вынимая из воды с целью пропитывания ароматами специй. достать, обсушить бумажным полотенцем и обжарить на растительном масле. любителям можно добавить немного сливочного масла для аромата.
можно просто обжарить. .
Обжарить под крышкой до готовности, не забыв проколоть колбаски иголочкой в нескольких местах. (это самое важное)
можно просто обжарить. .
Купаты.
На плановые посиделки в выходные с друзьями за кружечкой пива приготовил купаты. Получилось очень и очень вкусно. Сейчас поделюсь с вами кулинарным рецептом этой еды. Итак, начинаем мы приготовление этой закуски с того, что тщательно перемешиваем все травы и специи. Чеснок и розмарин измельчить. после этого пропускаем предварительно подготовленное мясо через мясорубку. Теперь смешиваем мясо с приправами, добавляем к полученной массе стакан воды и хорошенько отбиваем фарш. Далее набиваем наши колбаски. Перевязываем сосиски на расстоянии примерно 15-20 сантиметров. После этого прокалываем каждую нашу колбаску в нескольких местах зубочисткой. Теперь укладываем все наши сосиски на противень и ставим в умеренно разогретую духовку примерно на часок. По прошествии этого времени подаём купаты к столу.
Состав рецепта блюда
Для двух килограмм колбасок нужно:
1 кг говяжьей вырезки,
1 кг. свинины,
специи, по полчайной ложки,
молотый мускатный орех,
аджика,
корица,
имбирь,
тмин,
кориандр,
черный перец, соль,
чеснок — 1 крупная головка,
пару веточек розмарина.
Состав рецепта блюда
Для двух килограмм колбасок нужно:
1 кг говяжьей вырезки,
1 кг. свинины,
специи, по полчайной ложки,
молотый мускатный орех,
аджика,
корица,
имбирь,
тмин,
кориандр,
черный перец, соль,
чеснок — 1 крупная головка,
пару веточек розмарина.
Приглашай в гости - научу!!!