Прочее кулинарное
а вы соблюдаете советы диетологов - если да ,то какие?
раздельное питание, принципы усваивания пиши
Чолпон Эркимбаева
принципы усваивания пиши - это какие к примеру?
Соблюдаю, есть чаще и правильную еду, уже не выгляжу "бухенвальдом". Но по прежнему стройная.
Что порция должна умещаться в лодонях и питание д. б. разнообразным.
да. всего один. меньше жрать.
..стараюсь больше пить... Строго слежу за весом! ..мой "корридор" прибавки-максимум 2 кг! Потом беру себя в "руки" и сбрасываю. Не ем после 6,а очень часто и не ужинаю . Завтра разгрузочный день на гречке, настоянной на кефире! )
Не ем дрожжевой хлеб, продукты или блюда в которых содержится уксус, не ем жареное.
Хотелось бы, но не всегда получается )
И кусочничаю, и сухомятничаю, и суп не каждый день ем. И в Макдак заглядываю чаще чем хотелось бы. И на ночь наедаюсь бывает. . и майонез поглощаю больше чем следовало бы (
Но не отказываю себе в овощах-фруктах и кисломолочке.
Елена .....
я суп (и любое другое жидкое блюдо) не ем уже лет 10 - никогда и нигде, я его не люблю вообще, на желудок не жалуюсь)))) так что не переживайте, восхваление супа слишком надуманно на самом деле))
Со мной мама не любит по магазинам ходить, я пока состав на каждой упаковке не прочитаю ничего не куплю.
Не беру ничего с химреактивами (глутамат, искуственные красители и ароматизаторы) , и если список продуктов слишком длинный, сомнение вызывает.
Ем очень мало хлеба, не отказываю себе просто не хочется, а когда хочу, то и макароны и булочку могу съесть.
Слежу за тем чтобы регулярно есть растительные масла (оливковое, горчичное, льняное) НЕрафинированные! Я вообще жирное не люблю, а немного организму все равно надо.
Стараюсь не увлекаться шоколадом. Это трудно! Но возведя в привычку легче.
Приучила маму есть меньше соли.... Без советов диетологов, просто я соль не люблю.
Подарила маме пароварку, тоже для пользы питания.
Изучаю рецепты чтобы научиться есть невкусные для меня продукты (морская капуста, греча, тыква) . Успешно.
Стали больше сажать тыкв, имея разнообразие рецептов и обилие плодов значительно снизили потребление картошки.
Ну и летом стараюсь разнообразные салаты делать из своего выращенного.
Да! Учу маму варить овощные супы.... Ей доктор рекомендовал мясо в рационе сильно ограничить.... Чтобы не так грустно было сочиняю вегетарианские блюда и ем с ней за компанию... .
А я мясо очень.. .
Люблю короче.
Ну.. . насчет чипсов и жареной картошки, это я с детства не ем, не нравится. Лимонады тоже не пью, на алкоголь аллергия.
А я мясо очень.. .
Люблю короче.
da, posle 15 h ne upotreblyat frukry...pomogaet i ochen...
Чолпон Эркимбаева
frukry-фрукты
я соблюдаю самый главный совет - есть только когда ты голоден (когда уже урчит в желудке) - тогда усвоится все и хорошее и плохое (став хорошим)
и второй совет - есть все с овощами (они помогают переваривать пищу и хорошую и плохую) или есть фрукты до еды (тоже запас витаминов для переваривания еды)
не есть сладкое после еды (никаких десертов) и не запивать еду - это я тоже выполняю всегда
ну и конечно же кушать БАДы - они продлевают здоровье))))
нет не соблюдаю. каждый человек сам знает что ему можно и нужно, а что нет.
А я советов то не знаю =)
когда я консультировалась с диетологом, о она мне сказал, что лучше кушать разнообразную пищу, маленькими порциями, побольше овощей и фруктов :)
но в эом вопросе нужно подходить индивидуально :)
у каждого человека разный организм.
конечно же лучше поменьше кушать химию, но в наше - о время как без нее родимой :)
лучше сходить и проконсультироваться ;)
у каждого человека разный организм.
лучше сходить и проконсультироваться ;)
Чолпон Эркимбаева
самая большая глупость - это есть консервы на ночь))