Прочее кулинарное
Какая у вас самая любимая ...жареная рыба??)))
пескари. .

Морской окунь на гриле.... либо карп с овощами в духоффке....
щука... с луком и майонезом
ментай
на жарёху.. ) карасики, и чтоб руками, отплёвывя косточки, а икорку отдельно.. мм.. лека)
Палтус. Корюшка, только что выловленная, чтобы непременно огурчиками пахла свеженькими...
Камбала))
Горбуша под шубой.
Ротан головешка.
Мне нравится щука, сиг, судак и хек. . эти рабки самые приятные..
с точки зрения психологии, самая любимая у меня жареная рыба - та, которая еще не попалась в мои сети.. .
она молчит, эта рыба, а я - ловлю ее....:)) ) со сковородкой на пылающих углях, с маслицем шкворчащим.. .
а вообще, рыба у христиан - символ Иисуса Христа (Ихтис (др. -греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Сын Божий Спаситель) то есть выражает в краткой форме исповедание христианской веры.
Новый Завет связывает символику рыбы с проповедью учеников Христа, некоторые из которых были рыбаками.
Часто изображалась аллегорическим образом — в виде рыбы. При этом само изображение рыбы имеет также евхаристическое значение, [1] связанное со следующими трапезами, описанными в Евангелии:
насыщение народа в пустыне хлебами и рыбами (Мк. 6:34-44, Мк. 8:1-9);
трапеза Христа и апостолов на Тивериадском озере по его Воскресении (Ин. 21:9-22).
Эти сюжеты нередко изображались в катакомбах, смыкаясь с Тайной Вечерей.)
Пиленгас (иногда называют пеленгас)
дёшево, вкусно и без костей: -)
Морская рыба... в ней йода больше... из речных сом...
уха из петуха а рыбка - ЛИНЬ жареный в домашней сметане
палтус..
Карась.
свинья
Осётр с соевым соусом.
всякая имеет свой неповторимый, индивидуальный шарм. Главное довести её до готовности правильно)
А почему в категории психология? А вообще щука под луком и майонезом, блин есть охота
почти любая свежевыловленная