Бананы, жаренные во фритюре
бананы - 8 шт.
лимон - 1 шт.
мука пшеничная - 3/4 стакана
сахарная пудра - 1 ст. ложка
соль - 1/2 ч. ложки
масло растительное (фритюр)
Способ приготовления блюда:
Замесить жидкое тесто из муки, стакана воды и соли.
Бананы очистить от кожуры. Запанировать в тесте, окуная их 2–3 раза, и обжарить в разогретом до 180 °С масле до образования золотистой корочки. Выложить бананы на салфетки, обсушить.
Подать горячими, посыпав сахарной пудрой и оформив кружочками лимона.
===
Жареные бананы с соусом
бананы - 4 шт.
масло сливочное - 2ст. ложки
сахар - 1/4 стакана
мороженое - 200 г.
смесь молока и сливок - 1 стакан
шоколад - 100 г
Способ приготовления блюда:
Бананы очистите, разрежьте пополам, обваляйте в смеси масла с сахаром. Положите на смазанную маслом решетку в разогретый гриль и жарьте до золотистой корочки.
Для соуса растопите шоколад на водяной бане вместе со смесью сливок и молока, прогрейте.
Подавайте бананы с мороженым и теплым соусом.
===
Бананы с орехами
бананы - 6 шт.
сироп ягодный - 4 ст. ложки
орехи лесные рубленые - 2 ст. ложки
масло оливковое - 1 ст. ложка
шоколад - 20 г
Способ приготовления блюда:
Бананы нарежьте ломтиками, обжарьте на масле. Добавьте ягодный сироп, прогревайте 2 минуты.
Шоколад натрите.
При подаче бананы уложите на блюдо, посыпьте орехами и шоколадной стружкой.
Прочее кулинарное
Как ПРАВИЛЬНО жарить бананы?
Тамара Юн
Спасибо большое,Джуси Фрут!Прекрасные рецепты!Первым-уж ТОЧНО воспользуюсь.Спасибо!!!
Вкуснее гораздо получится запечь их в слоеном тесте, ввиде банановых таких конвертиков!
обычные, сладкие, к которым мы привыкли, не жарят - нет смысла
Жарят те, которые нам обычно и не возят, но вот в Стокгольме они уже есть в продаже, и в других столицах Европы бывают, они прямые, длиннее раза в полтора, и совсем, как картошка на вкус. Твёрдые, вот и жарят их и варят, и едят.
Африканцы Стокгольма наладили ввоз, и я пробовала жареные бананы там.
Тамара Юн
Спасибо за ответ,Селена!Но,по Стокгольмам не ездием,к сожалению.:-)))А попробывать ХОЦЦА!
И никакое это не извращение!
китайцы жарят и получается очень вкусно. Итак, точный рецепт:
Бананы в сиропе меда (Мичжи сянцзе)
250 г бананов, 15 г масла, 100 г сахара, 30 г меда.
Бананы разрезать на 4 части. В сковороду с маслом положить сахар, нагреть до появления золотистого цвета, влить 100 г воды, добавить сахар и мед,
подождать растворения сахара, добавить в этот сироп бананы и томить до готовности (сироп должен пузыриться)
Бананы в сиропе меда (Мичжи сянцзе)
Тамара Юн
Спасибо,Матвей!Попытаюсь забацать.А вдруг получится!!!
какой нахрен жарить. Я так кушаю =)
Надежда Сергиенко
Жарят те, которые нам обычно и не возят, они прямые, длиннее раза в полтора, и совсем, как картошка на вкус. Твёрдые, пресные, вот и жарят их и варят, и едят.
На сковородке-по вкусу
как то жарила, ужас просто как не вкусно, да к тому же еще и не полезно
Надежда Сергиенко
Овощные бананы, плантейн, нуждаются в теплом влажном климате и поэтому растут в экваториальном поясе Земли, плантейны выращивают в большей части африки, их варят, готовят на пару, запекают или жарят, используют как корм для домашнего скота. Жареные на гриле плантейны - очень популярная уличная еда во многих африканских городах. Во многих африканских странах плантейн играет роль нашего картофеля в качестве главного продукта питания для простого народа. Плантейн по размерам больше чем обыкновенные бананы, и обычно не употребляется в сыром виде. Свой настоящий аромат плантейны могут проявить, только когда пожелтеют.
Надежда Сергиенко
Овощные бананы, плантейн, нуждаются в теплом влажном климате и поэтому растут в экваториальном поясе Земли, плантейны выращивают в большей части африки, их варят, готовят на пару, запекают или жарят, используют как корм для домашнего скота. Жареные на гриле плантейны - очень популярная уличная еда во многих африканских городах. Во многих африканских странах плантейн играет роль нашего картофеля в качестве главного продукта питания для простого народа. Плантейн по размерам больше чем обыкновенные бананы, и обычно не употребляется в сыром виде. Свой настоящий аромат плантейны могут проявить, только когда пожелтеют. В торговлю поступают зеленые плантейны, и они должны еще дозреть. Для этого овощные бананы нужно завернуть в бумагу и оставить примерно на одну неделю при комнатной температуре. Кожура плантейна не снимается так просто, как у бананов, которые едят как фрукты. Проще всего ее снять так: сначала нужно обрезать кончики плантейна, затем разрезать его на три части, сделать нескол
Их можно жарить? Класс
Я жарю бананы так. Нарезаю их средними кружочками, и на сковородку в горячее подсолнечное масло (масло нужно в сковороде столько чтобы покрывало кусочки) до золотистой корочки с двух сторон. Потом когда они чуточку остынут на тарелочке, сверху я кладу взбитые сливки из балончика. Вкуснотища.
зачем жарить? это ИЗВРАЩЕНИЕ .И ПОРЧА ПРАДУКТОВ
Надежда Сергиенко
их жарят???! не знала)
В сковороду налить немного воды, добавить сахар и обжарить с двух сторон, можно добавить сливочного масла. Затем завернуть в блинчики и полить шоколадным соусом или растопленным шоколадом, можно ещё посыпать сахарной пудрой и будет "СКАЗКА".