Прочее кулинарное

Есть две пачки (приб . полкило) немного "полежалого" (дней 5) творога ...Чего бы сотворить интересного ?

Аленочка Огий
Сырники или творожники
сырники лучше всего, я сама сегодня сырники на завтрак сделала, съели практически все, а творога было почти кг...
Алёна Пущак
Печенье «Тайна»

мука пшеничная - 250 г
маргарин - 150 г
творог - 100 г
сыр твердый - 70 г
шоколад растопленный - 2 ст. ложки
сода - 1/5 ч. ложки
яичный желток - 1 шт.

Способ приготовления блюда:
125 г маргарина мелко порубите ножом и перемешайте с протертым творогом.

Муку смешайте с содой и тертым сыром.

Обе смеси соедините и вымесите до образования пластичного теста. Тесто раскатайте в пласт толщиной 5–6 мм, разрежьте на небольшие узкие полоски, смажьте яичным желтком. Уложите печенье на смазанный маргарином противень. Выпекайте при 250 °С до золотистого цвета. Охладите.

Украсьте каждую полоску орнаментом из растопленного шоколада и вновь охладите.
Печенье испеки. К творогу добавь маргарин размягчённый и муку примерно соотношение 1:1:1, тесто раскатать 3-5 мм, рюмкой вырезать кружки, обмакнкть каждый кружок с одной стороны в сахарный песок, сложить пополам сахаром внутрь, немного с краюшку прижать. Печь до золоитстого цвета.
Съедаются вмиг.
Хусна Хусна
Из полкило лежалого всегда делаю королевскую ватрушку - правда, не по-королевски (на маргарине) . В комбайн 200гр масла и 2 стак муки. Половину теста расталкиваю пальчиками по смазанной сковороде (форме) , в другую еще немного муки - чтоб порассыпчатей (это потом по творогу рассыпать) . Убираю в холодок. Теперь творог, 4 яйца, стак. песку. Выливаем это в подготовленную форму, сверху штризель - в духовку.
Аленочка Огий О-па !!!Наташа, НАМОТАЛА НА УС -все остальные составляющие есть УРРРА !!
Запеканку, добавьте яйцо манку, сахар, ванилин.
Оля Шапкина
Вареники с сыром)
Ирина Целых
я делаю пончики туда вбиваю одно яйцо чуть соды немного муки катаю шарики и обжариваю в масле подсолнечном потом сверху посыпаю сахарной пудрой получается очень вкусно