Прочее кулинарное

рецепт омлета

очень нравится омлет,который делают в детском саду,в школьной столовой.он такой пышный,высокий и не опускается.кто знает,как его делают?
а в микроволновке можно приготовить?
Екатерина Ерошкина
Лучший ответ
2 яйца, соль, 1 ст ложка нежирной сметаны, 1 ст ложка муки, 1 ст ложка молока,
все взбивается, выливается в смаз СЛИВ маслом сковородку и ставите в духовку мин на 10....
Взять 5 яиц, 5 стол. ложек молока (я всегда беру молоко именно по количеству яиц) , 1 стол. ложку густого майонеза, соду на кончике ножа. Взбить яйца сначала с майонезом и содой, затем добавить молоко, взбивать до пышного состояния, вылить в смазанную маслом форму и выпечь в духовке. Либо пожарить на сковороде под крышкой. По желанию можно сделать омлет с добавками: луком, помидорами, можно предварительно пошинковать мелко одну сырую картофелину, кубики обжарить 7 минут, залить омлетной массой. Приятного аппетита!
Сэсэг Доржиева
Ингредиенты:
яйца — 8 шт.
молоко — 1 стакан
мука — 1 — 2 ст. л.

Приготовление:
Секрет пышного омлета «как в детском саду» — в соотношении яиц и молока.

Чтобы измерить нужное количество молока, его можно отмерить скорлупками от яиц. На 8 яиц получается примерно стакан молока.

Яйца разбить, добавить молоко, муку, соль.

Все ингредиенты хорошенько взбить, и вылить в смазанный противень, выпекать в заранее разогретой духовке до готовности.
Его делают с использование яичного порошка.
самое главное, взбить хорошо.)) ) мне нравится с помидором и болгарским перчиком...
Омлет с сыром
Привычный утренний омлет можно разнообразить таким нехитрым способом.
Продукты
яйца 4шт.
молоко 100мл
мука 1ст. ложка
зелень укропа 3-4веточки
сыр тёртый 50г
масло растительное 1ст. ложка
или жир 1ст. ложка
соль по вкусу
перец по вкусу
Чтобы приготовить омлет с сыром, сперва взбить яйца с молоком и мукой. Добавить соль, перец, мелко нарезанную зелень и перемешать.
Жарить омлет с двух сторон на разогретой сковороде с растительным маслом или жиром.
Готовый омлет переложить на тарелку и посыпать тертым сыром.
Горячий омлет с сыром свернуть конвертом или рулетиком и подавать к столу.
1 яйцо, пол скорлупки молока, 1 ч. л. крахмала, соль. Всё хорошо взбить и жарить, поджарится-сложить пополам и на тарелку!
4 яйца, 1 стакан молока. размешать и на 30 мин в духовку
Неля *