Прочее кулинарное

вы пельмени сами лепите или готовые покупаете?

Лепка пельменей- это как ваять скульптуры, НЕ УМЕЕШЬ-не БЕРИСЬ!
Irina Lapina(Канатова)
Лучший ответ
Покупаю у проверенного производителя, они там сами лепят, пельменьки не всегда красивые, но ВКУУУУСНЫЕ!...
Наталья Сащеко
и сам и покупаю
Кристиночка =*
Всегда лепим с мужем сами, как не крути но домашние самые вкусные, вообще я не очень люблю полуфабрикаты и покупаю крайне редко, например когда болею то муж покупает пельмени или котлеты что бы мне с готовкой не возиться так как сам готовить не умеет)
Юля Шихова
Ого! Вы и кулинарную тему посещаете. Приятно )))
Сама, конечно. Это у нас домашняя традиция.
дома машинкой лепим
Когда как. И сама леплю, бывает и покупаю.
Anar Balauova
А их очн легко лепить, если есть пельменница
Ольга Федорова
не лепила, не леплю и не буду лепить. И вообще мучное крайне редко готовлю.
леплю готовые
Зульфия Родионова Может быть разлепливаю готовые?
Делаю сам. Только не руками леплю а делаю пельменницей.
Не продаются, поэтому под настроение леплю сама.
лепим
сам готовые покупаю
Покупаю
Когда как, когда есть настроение и время сама, а так покупаю...
Сами делаем, никогда не покупаем
Раньше лепил. А сейчас то ли от нехватки времени, то ли от лени покупаю готовые.
Пакупные.))
Муж заставляет лепить, на что я отвечаю, мол найди мяса нормального, иначе какая разница, если всё равно кенгурятина просроченная везде продается вместо мяса
с одной стороны мы обленились и покупаем готовые. но с другой стороны готовые стали делать не хуже самодельных. А вот в советсвие времена пельмешки были - без слез не вспомнишь ...
готовые канешн))
сами лепим, в магазинных мясо мало....
лепим сами ...с дочами-помощницами управляемся быстро ...
Маша Лис
В советские времена - лепила сама, потому что в то время полуфабрикатов, особенно на периферии, не было. Все приходилось готовить самим. А сейчас покупаю готовые, но только не дешевку.
Наталья ****
Редко сама, лень потому что, чаще покупаю
сами лепим из говяжего фарша или зайчего
раньше сам лепил отменное было тесто, аа помто настолько надоело, что стал покупать, беру не дешевле 200 рублей, говорят. что мясо там побольше
Сами лепим.. готовым нельзя доверять, кто знает из чего они это делают, может там мяса вообще всего лишь 45%..и не знай еще какие туда химикаты ложат
лучше делать самому