Прочее кулинарное
как есть авакадо? и что собственно говоря в нем есть?)))
разрезаешь вдоль, вынимаешь косточку и ешь ложкой
в салат порезать, или так есть. я даже больше люблю просто есть, чуть подсолить.
В салаты конечно. Можно обжарить темный хлеб, натереть чесноком и положить пластик авокадо, вполне съедобно.
Мне вот мама сегодня рецепт рассказала - один слой рыбы красной соленой кубиками порезанной, помазать майонезом, размешанным с горчицей (в пропорции 2 к 1), потом слой из одного авокадо порезанного кубиками, потом снова смазать майонезом, потом слой из вареного яйца, порезанного кубиками, и снова майонез с горчицей.
Авокадо из рода вечнозеленых плодовых деревьев семейства лавровых. Около 10 видов авокадо произрастает в Восточной Азии и тропической Америке. Маслянистая нежно-кремовая мякоть плода имеет ореховый привкус. По калорийности плоды вдвое превышают нежирное мясо.
Содержат плоды белки, углеводы, органические соединения фосфора и кальция, провитамин А, аскорбиновую кислоту, витамины РР, Е и группы В. Импортируемое из Средиземноморья авокадо в продаже бывает практически круглый год. Зрелость определяют надавливанием пальца, если остается вмятина - плод спелый.
Твердые плоды дозревают при комнатной температуре, чуть недозрелые могут лежать в холодильнике до недели. Их можно есть с кожицей и без, предварительно, разумеется, вымыв. Можно добавить в салат, сбрызнув лимонным соком, чтобы не потемнела. В некоторых средиземноморских странах вареные плоды авокадо являются основой для супов.
Авокадо добавляется в любые салаты. Условие только одно-он должен быть МЯГКИМ! Купить его можно и твердым, положить в сухом месте, через несколько дней он "дозреет".Небольшим ножем очистить, как картофель и нарезать небольшими кусочками (обрезая до косточки) в любой салат. Заправить лучше оливковым маслом. Приятного аппетита!
авокадо разрезают на дольки, сверху кладут вареную куриную грудку и.... Приятного аппетита!!!!