Прочее кулинарное
что можно сделать с вареным мясом? терпеть его не могу, можно ли его обжарить
можно) с солью, специями, соусами))).. . должно вкусно получится)
Хорошо сваренная говядина или телятина становится нежной, мягкой и просится в рот. А если еще запечь мясо под хорошим соусом – получается просто замечательное блюдо. Более полезное для желудка, чем жареное мясо. Отварная говядина, запеченная с грибами - то, что доктор прописал.
Ингредиенты:
500-600 отварной говядины или телятины
300 г шампиньонов
2-3 ст. ложки тертого сыра (не обязательно)
200 г сметаны
1 луковица
1 ст. ложка муки
приправы по своему вкусу
растительное масло для жарки
Ингредиенты:
500-600 отварной говядины или телятины
300 г шампиньонов
200 г сметаны
1 луковица
1 ст. ложка муки
приправы по своему вкусу
растительное масло для жарки
Если варёное мясо перекрутить через мясорубку, обжарить с луком, поперчив, посолив и перед концом влив пару ст. ложек воды, то полученную массу можно использовать для очень многих вкусных блюд: для макарон "По флотски", для фарширования блинчиков, для начинки пирогов, пирожков и пончиков, для начинки картофельных пирожков, для запеканок и т. д.
Можно порезать на ломтики, желатнльно поперёк волокон, поперчить, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в сухарях или муке, обжарить.
картофельно мясная запеканка, макароны по флотски, мясное суфле это то что ну ум сразу пришло салаты различные, да и поджарить с лучком можно ;)
Провернуть добавить яйцо, лук и сделать блинчики с мясом.
А зачем варил-то? Жарить конечно можно, если умеешь...
Ольга Исаева
я -она! и я не варила, варил кто-то из родителей, оно просто лежит в холодильнике
Нарежь кусками, смажь соусом (майонез+горчица+чеснок+специи), сверху натри сыр (можно и ломтиком) и в духовку на 15 минут!!! Будешь доволен (довольна)!
Можно нарезать ломтиками и обжарить - появится вкусная корочка да и сам вкус не сравнить. Точно такое же можно провернуть с картофелем. Отвариваешь в мундире, чистишь, режешь на кусочки (кружочки, ломтики... ) и обжариваешь. =)