Прочее кулинарное

Что можно сделать из вареного мяса?

Ваши рецепты интересно послушать: ) Просто у меня после бульона остается много курочки, вот и думаю, что можно сделать.. . не подскажете? (кроме того, как просто её скушать)
Салат: -)

Куриное мясо, ананас, сыр Пармезан и яйца - заправить лёгким майонезом
Анна *
Лучший ответ
салат,
подливку.
пирожки с мясом или начинку для блинчиков
тарталетки с мясом и овощами
фаршированные грибы, зразы и пр
запечь в духовке вместе с овощами в кабаачках, как лодочки и пр
Валентина Саан
все: салаты, пиццу, пирожки с мясом, макароны по-флотски
Tanya Kim
Отделить от костей, выложить на блюдо. Сбрызнуть лимон. соком и оливк. маслом. Вот вам обычный салат. Я отвариваю вместе с курицей целиком картофелину, морковь, лук, сельдерей, помидор. Вынимаю из бул. , выкладываю все отварные овощи вместе с курицей. Именно сейчас, летом, его приятно кушать охлажденным.
Обжарить-потушить с луком, лавромым листом и черным перцем, получится что то типа тушенки. Можно эту же полученную смесь пропустить через мясорубку, смешать с сырым яйцом, вареной вермишелью, положить в форму засунуть в духовку, получится запеканка, мои детки очень ее любят
Ингредиенты:

500-600 отварной говядины или телятины
300 г шампиньонов
2-3 ст. ложки тертого сыра (не обязательно)
200 г сметаны
1 луковица
1 ст. ложка муки
приправы по своему вкусу
растительное масло для жарки

Печать
Способ приготовления:

Итак, мы по всем правилам сварили мясо: положили его в кипяток, не забыв добавить коренья, лук, перец горошком. И теперь у нас есть мягкий, ароматный кусок говядины, из которого можно за 20-25 минут приготовить отличное второе блюдо.
Грибы чистим, моем, обсушиваем, нарезаем пластиками вдоль. Лук шинкуем тонкими полукольцами, обжариваем на небольшом огне до полумягкости, добавляем грибы и обжариваем вместе, добавив приправы по вкусу, помешивая время от времени, пока не выпарится лишняя жидкость и грибы не будут готовы.
На конфорке рядом, на небольшой сухой сковородке недолго пассеруем муку, тонкой струйкой добавляем сметану, быстро перемешивая, чтобы не образовались комочки. Даем закипеть. Этот соус заливаем в готовые грибы с луком, перемешиваем, отставляем.
Говядину нарезаем нетолстыми ломтиками. Застилаем форму для запекания фольгой (в любой форме что-то, да пригорит, отмывай потом…) . Можно сделать это и в сковороде со съемной ручкой. Слегка смазываем маслом. Выкладываем ломтики мяса, подливаем немного бульона. Сверху – слой грибов, который мы разравниваем лопаткой.
Посыпаем сыром и отправляем на 15-20 минут в духовку, нагретую до 170-180°. Если вас волнует не количество калорий, а вкус – положите сверху несколько малюсеньких кубиков сливочного масла.
Можно вынимать, когда сыр полностью расплавится, можно подержать дольше, пока он украсится румяной корочкой.
Если предпочитаете микроволновку – в соответствующей посуде поставьте на 10 минут на среднюю мощность.
Вареники, салат, бутерброды на завтрак (серый хлеб, горчица, мняса, маринованый огурчик) , окрошку и заливное уже сказали, фаршированные овощи - кабачки, баклажаны, помидоры, шампиньоны, запеканку с картошкой или лапшой.
Салатик какой-нибудь
Сделай Блинчики с мясом!:)
*S
******* Si