Прочее кулинарное

При каких заболеваний полезно льяное семячко? Спасибо за ответы.

Льяное масло не продуктовое, оно техническое. Но польза может быть если его не есть. Возмущает обилие сущих вредителей рекомендующих его ест.

— Посмотрите страницу сто семнадцать, — говорю я. — Удушение от вдыхания дыма или газа. Льняное семя в наружный угол глаза, не так ли? Я не сумею сказать, действует ли оно как поглотитель дыма, или побуждает к действию сложный гастрогиппопотамический нерв, но Херкимер его рекомендует, а он был первым приглашен к пациентке. Если хотите устроить консилиум, я ничего не имею против.

Старый доктор берет книгу и рассматривает ее с помощью очков и пожарного фонаря.

— Послушайте, мистер Пратт, — говорит он, — вы, очевидно, попали не на ту строчку, когда ставили свой диагноз. Рецепт от удушья гласит: «Вынесите больного как можно скорее на свежий воздух и положите его на спину, приподняв голову» , а льняное семя — это средство против «пыли и золы, попавших в глаз» , строчкой выше.

О'Генри Справочник Гименея
Светлана Агзумова(Артюшина)
Лучший ответ
Dana Tulemissova ваше непонимание говорит о том что вам не приходилось в жизни применить правильно семя льна если вы не соображаете что за глупость вы пишите то начитайтесь хотябы прессы. одно дело заварить и оно как кисель как овсяная каша заволакивает стенки желудка . но куда вам о таком знать . а я 3 года это пью и мне очень помогает при ЖКТ
а я избавляюсь от изжоги. . четвертинку ч. л .заварить.. остудить ..размешать и выпить кисель на пустой желудок. . волшебное средство.. и ничего противного зря так..
Алёна Быкова
для кишечника полезно заваривать и пить слизь но противно но если приспособиться лимоном или соком закрасить изменить вкус то пить очень полезно
Полина Андрианова у меня 3 года после наркоза не работает перестальтика и мне проктолог прописал пить семя льна
По-моему, снимает отеки. Поищите в поисковике Яндекса. Там чего только нет.
Анна Гребенюк
Семя льна - полезная штука.
Запор, при очищении кишечника.
Aya Aymaganbetova
Самое простое использование - при расстройствах желудка. Заварить и получившийся настой- типа киселя - пить.
Я пила когда у меня были камни в почках!!!! Утром на тощак за пол часа до еды. Пить не только жидкость, но и семя. Помогло где-то через 3-6 месяцев.
Ирина Киор