Жевательная резинка не портит желудок, а помогает ему. Она способствует слюноотделению, которое увеличивает нашу пищеварительную активность, что позволяет быстрее и легче переваривать все съеденное. Только важно не переборщить со временем, иначе, переработав всю пищу, желудок начнет переваривать сам себя.
Еще один плюс жвачки – укрепление нижнечелюстного сустава и десен. Из-за того, что большая часть пищи не требует активного пережевывания, наш нижнечелюстной сустав оказывается недостаточно натренированным и разработанным. Чтобы держать полость рта в рабочем тонусе, стоматологи советуют применять жвачку каждый раз после еды: начиная от 3-5 минут активного жевания и постепенно увеличивая интервал. Конечно же, этот совет применим только в том случае, если нет воспалений или повреждений сустава нижней челюсти.
Не стоит забывать и том, что жвачка освежает дыхание. Возможно, время действия будет не таким долгим, как обещает реклама, но все же это лучше запаха только что съеденного салата. Как говорится все в той же рекламе: «Свежее дыхание облегчает понимание» .
Резинка способствует и концентрации внимания. Во время Корейской войны американские войска специально снабжались вкусной жвачкой, чтобы солдат мог максимально сосредоточенно выполнять свою задачу. По мнению британских ученых, употребление жевательной резинки может влиять на развитие мышления и памяти. Наши же учителя считают, что жвачка лишь отвлекает внимание школьников и мешает сконцентрироваться на предмете.
Так что жуйте, но в меру.
Прочее кулинарное
как жевание жевачки влияет на желудок? можно ли жуя её похудеть?)
можно только желудок испортить
По идее похудеть можно. Пару месяцев ни чего не кушай, а только жуй жевачку. Если останешься жива, то похудеешь.
При жевании жвачки желудок вырабатывает кислоту для переваривания пищи, а так как пища не поступает желудок переваривает сам себя. ТОлько язву заработаете, никакого похудения
да-да, девушка, только к язве это и приведет...
вахаха, нет конечно) только желудок испортишь)
ни как, не похудеешь.
увы но не похудеешь, но боли в желудке заработаешь=)и скулы накачаешь=)