Прочее кулинарное
По правилам суп грибной с какой крупой готовится?! А грибы через мясорубку или ножичком?
Кулинария - это искусство, а искусство правилам не поддаётся. Готовь, как хочешь.
С перловкой. Ножичком.
Я готовлю с перловкой, а грибы режу ножичком.
Перловка сэр.
Я с вермишелькой важаю) А перловку оставим для рассольника)
Грибной суп с картошкой и перловкой рецепт приготовления
Ингредиенты для приготовления грибного супа с картошкой :
- Полкилограмма свежих или 100 гр. сухих грибов
- 4 средних картофеля
- Перловая крупа грамм 70
- Морковь
- Луковица
- Масла или маргарин 50 гр.
- Три корешка петрушки
- Перец
- Соль
- полстакана сметаны
Как приготовить грибной суп с картошкой :
Отвариваем грибы до готовности. Когда они будут практически готовы – добавляем в кастрюлю, заранее варенную перловую крупу и жаренные на сковороде с маслом коренья и лук. Засыпаем нарезанный небольшими кубиками картофель и оставляем вариться до готовности. Перед тем как суп подать к столу – добавляем в него нарезанные на небольшие кусочки грибы и сметану.
- 4 средних картофеля
- Перловая крупа грамм 70
- Морковь
- Луковица
- Масла или маргарин 50 гр.
- Три корешка петрушки
- Перец
- Соль
- полстакана сметаны
Ну вобще то с перловкой, но я делаю без крупы, а грибы- иногда режу, иногда через мясорубку)))))))))) ) как захочется)))))))
по правлам вообще без крупы. , надо ножки отдельно обжарить, положить в кастрюлю, туда же свежые шапочки резаные не мелко и не ооочень крупно, картошку, соль, лист лавровый перец горошко, в конце добавть обжареный лук, и всё, очень вкусно, особенно из белых, подберезовиков :)
ножичком. без крупы, только картошка.
Яна Захарова
да да, и без морковки!!!!
Суп из грибов с рисом
Для рецепта вам потребуется:
грибы - 100г
лимон - 1/2 шт.
кислое молоко - 1 ст. л.
масло сливочное - 3 ст. л.
рис - 2 ст. л.
яйцо - 2 шт.
зелень петрушки, черный перец - по вкусу
Свежие грибы промыть, нарезать соломкой, положить в кастрюлю, добавить сливочное масло, посолить, залить водой и лимонным соком и варить 20 мин. Затем добавить рис и варить еще 20 минут. Суп заправить кислым молоком и яйцом, положить в него сливочное масло. Перед подачей на стол в тарелки можно положить зелень петрушки, черный перец. Вместо риса в суп можно положить манную крупу.
Для рецепта вам потребуется:
грибы - 100г
лимон - 1/2 шт.
кислое молоко - 1 ст. л.
масло сливочное - 3 ст. л.
рис - 2 ст. л.
яйцо - 2 шт.
я готовлю с лапшой... а иногда еще и на курином бульенчике... мммм... грибы кубиком или вдоль... что бы форма грибочка осталась (ну ета если мелкие)
ножичком ..я люблю с овощами, например с брокколи и цветной капустой..
Ни с какой крупой!! ! Зачем портить суп грибной крупами? Картошка, морковка, грибы (ножечком), зелень!)
не знаю как по правилам, мне нравится оч с рисом! и грибы лучше ножичком, да покрупней!!!
Виктория Куликова
Так я тоже так готовлю)), вкусно))), всё же очень интересно как по правилам))
.