Прочее кулинарное
Посоветуйте технологию сушки говяжей печенки
Сушеная печень – это концентрированная говяжья печень, высушиваемая в вакууме при низких температурах, так, чтобы большая часть первоначальной ценности печени была сохранена. Сушеная печень – это примерно на 65% протеиновые таблетки, богатые витаминами А, В (включая В12), С, Д, железом, кальцием, фосфором и медью. Таблетки сушеной печени могут комбинироваться почти с любой пищей. Эта добавка считалась одной из наилучших в течение многих лет. Почему сушеная печень столь эффективна? Она – резервуар всех витаминов и минералов, требуемых для организма. Известно, что она обеспечивает выносливость атлетам (говорят, что может восстанавливать преждевременно поседевшие волосы) . Она содержит вещество, называемое цитохром Р 450, которое является великолепным строителем выносливости. Форма добавки – таблетки, либо по 600, либо по 2000 мг, с гемом железа. Попадается также печеночный экстракт в жидкой или капсулированной формах (эти жидкости являются великолепной формой источника аминокислот) . Примечание относительно печени и гемоглобинового железа: Это очень популярная добавка в США. Сама печень является хорошим строителем крови, но поскольку гемоглобиновое железо является лучшим создателем крови, одновременно поставляя другие нутриенты, то имеет смысл скомбинировать эти два препарата. Дополнительная польза от этого – требуется меньше таблеток.
Я бы пересыпал густо солью, как рыбу, недели три выдержал, затем недели три вымачивал бы от соли в воде при температуре чуть выше 0.
Затем на электросушилку или на решётку и обдув вентилятором.
***майра*** *******
Проверил. Максимальная концентрация соли достигается при 20% соли от веса. Просолка 40 дней, переворачивать надо раза 3-4.
Затем вымачивание и сушка в дегидраторе-сушилке для овощей при невысокой температуре. Или сушка под вентилятором.
Иришка Новосад
А зачем так долго солить?