Прочее кулинарное
как замочить шашлык из свинины?. .
наверное все же не замочить, а замариновать.. . тут сразу встает вопрос в чем? можно в кефире можно в вине можно в коньяке))) ) но тут везде принцип один: нарезаешь заливаешь ждешь! время зависит от части тела количества и маринада
В лимонном соке. В гранатовом соке. В вине. В винном уксусе. Много лука, молотого крупно перца, столовую ложку растительного масла. В кефире, томатном соке и тем более в майонезе-не советую. Пусть маринуется сутки
Для стирки?
Сегодня по ТВ слышала, что нужно залить темным пивом и добавить горчицы поперчить, но не солить, а поливатьсоленой водой при жарке с бутылочки с дырочками. Мариновать нужно не менее 3 часов и мясо не должно быть розовым а хорошо прожареным, т. к. можно подцетить личинки глистов.
Самый лучший маринад для ХОРОШЕГО мяса - просто подсоленная вода. Ну, еще луковый сок.
А майонез - страшный и на вид и на вкус маринад. Да и канцерогенов в таком "маринаде" - жуть!
Не знаю как другие, я обожаю в майонезе-лук перец и маонез....
На вине вкусно
мясо перец соль лук кефир
Чень просто и вкусно! На 3 кг свиной шейки: 1 баночка (250 гр. ) майонеза, 1 чайная ложка аджики, соль по вкусу, Лаврушки и 3-4 головки лука. все перемешать, дать постоять в рассоле 3 часа - мясо на шашлыки готово! Приятного аппетита!