Прочее кулинарное
как правильно готовить(варить) кукурузу? снимать листья или оставлять и сколько времени она варится?
нет, просто варить в солёной воде, без початков (листьев) . Очистить от волосков и травы и варить, варится долго, часа 2 точно.
Время варки кукурузы зависит от ее сорта и степени зрелости. Это может быть как 20 минут, так и два часа и более. Проверяйте готовность вилкой, зернышки должны быть мягкие. Кукурузу очистить от листьев, по возможности, убрать рыльца. Дно кастрюли выложить листьями, уложить кукурузу аккуратненько слоями, залить холодной водой, накрыть листьями. Солить воду и добавлять какие-либо специи не нужно. А вот при подаче уже подсолить горяченькую по вкусу. Некоторые ещё сливочным маслом смазывают, но я считаю это лишним) Ням-ням, безумно люблю кукурузку)))
ирина правильно написала как и что укладывать. а варить надо минут двадцать.. вся кукуруза. горох. горчица. картошка НМО и варятся очень быстро. . детям не рекомендуются-ожирение грозит. . я смотрела передачу *Среда обитания* и приняла к руководству уже давно.. ага..
Мы кладём на дно кастрюли листья, волосы кукурузные. На початках обрезаем недоразвитые места, Если крупная, то пополам. Укладываем, сверху укрываем листьями. Варим 2 часа.
Наташа Фесенко
Совершенно правильно! Кукурузные рыльца очень и очень полезны, их класть обязательно!
Хорошая кукуруза (ногтем надавите на ядрышко, если прокололось легко и брызнул сок, Вам повезло) варится 15-20 минут. Если она жесткая-это кормовая, варить ее хоть 3 часа, мягкой и сочной она не станет. Если Вам попалась именно такая, советую неочищенную положить на противень, и готовить при 200-220 минут 40. Так вкуснее, чем в воде бултыхать 2 часа, витамины не вывариваются
С пачатка кукурузы нужно листья снять. Варится около 40 минут.
нет