Прочее кулинарное

Мне 11 лет рост 157 см вес 55 кг как похудеть?

Займись спортом
Елена Хлоповских
Лучший ответ
никак. в этом возрасте худеть запрещено.
займись спортом и питайся не менее 6 раз в день небольшими порциями (через каждые 2-3 часа) , без фастфуда, булочек и прочего глютаматного счастья

побольше мяса, рыбы и овощей. обрати внимание на японскую и китайскую кухни. только не на одни суши)) ) у них очень вкусное сбалансированное меню.

порция еды должна умещаться в горсть, плюс небольшая горка потому что ты растешь.
А на фото выглядишь лет на 30
исключить булки и сахар. и всё
есть меньше надо...
Наталья Ххх
При твоём росте вес нормальный
Вера Болдина
1) Откажитесь полностью от хлеба, хлебобулочных изделий, тортиков, макарон.
2) Чай и кофе - только без сахара. Заменитель использовать по минимуму.
3) Если не можете жить без сладкого, то в день можно на выбор: одна карамелька или одна шоколадная конфета или 2 квадратика от 100 гр стандартной плитки шоколада. Не больше.
4) Метод Дроздова. Если есть четыре определенных продукта, то похудеешь. Это капуста обычная свежая, болгарский перец, листовой салат, огурцы. Ешьте их и больше ничего хотя бы недели две.
5) Если нет отеков и задержки воды в организме, то пейте иногда вместо еды чистую минеральную воду.
6) Грейпфруты, киви, помидоры, куриная грудка отварная, ананасы свежие, икра минтая, морепродукты, суджук, пастрома помогают похудеть. Ищите продукты, где нет углеводов или сложные углеводы, много белка и средне жира.
7) После шести не есть. Если вдруг крайний случай, то не есть хотя бы за четыре часа до сна.
8) Если есть возможность, то сходите с транспорта раньше и одну-две остановки проходите пешком.
9) Делайте гимнастику, зарядку. Самый верный способ сбросить живот - качание пресса.
10) Проверьтесь у эндокринолога. Лишний вес - это часто гормональные нарушения.
В 11 лет думать о похудении рано, т. к. организм окончательно формируется только к 21 году, ты еще израстешься, а похудение приведет к нарушению полового созревания и гормональным сдвигам, нарушению в формировании скелета и т. д. А вот физ нагрузочка еще никому не мешала, так что впред!
30минут бегать каждое утро. Сам за 3месяца так сбросил 15 кг. Удачи Татьяна.
Займись спортом+++
Не вздумай садиться на диеты! Просто ешь поменьше булочек-конфет-чипсов-лимонадов и побольше двигайся. Перед началом месячных девушки полнеют ( в этом жирке женские гормоны)
НЕ ЕШЬ
1. Макаронные изделия, сдобренные мясом и сливочным соусом.
2. Газированные и сладкие напитки
3. Кондитерские изделия – песочное печенье, торты и кремовые пирожные, шоколад в любом виде, сливочное мороженое.
4. Пшеничный белый хлеб и прочие хлебобулочные изделия из пшеничной муки.
5. Сухие завтраки и продукты быстрого приготовления – кукурузные хлопья или шарики, быстросуп, картофельное пюре, разнообразные каши и вермишель «за три минуты» и, разумеется, «высшее» достижение цивилизации – фаст-фуд.