Прочее кулинарное

люди, срочно подскажите, мне 13 лет рост 155 вес 57 кг, нужно мне худеть, если да, то как?

Все просто! Не жрать.
Елена Мусатова
Лучший ответ
Норма все, а то ветром сдувать будет.
Израстешься еще до 20 лет.
Вполне соответствуете норме. Все остальное уже давно признано отклонениями и наукой и высокой модой. Кроме того в 13 лет организм растет и развивается, набирает все необходимое для жизни в будущем. Какие то диеты только вызовут отклонения и нарушения в развитии. Так что расслабьтесь и радуйтесь жизни.
Наталия Живица
Худение в подростковом возрасте может нарушить обмен веществ, циклы месячных и т. д. Не худеть надо, а не есть лишнего - выпечки, булочек, газировки сладкой, и т. д. Побольше фруктов, овощей, мяса и рыбы. И вес как таковой еще не говорит о том, что он избыточен. Важно еще широкая ли у Вас кость. Если да, то вес будет больше, чем при хрупком телосложении. В 13 лет фигура еще не вполне сформирована. Главное не навредите своему организму.
Юлия Ивлева
сходи к врачу и выясни для начала причину избыточного веса! Так будет правильнее. Потом уже определишься что тебе нужно! а так самолечение и голодание до добра не доведут! у тебя растущий организм и ты его можешь покалечить! Да и круглые девочки тоже нравятся парням и нужны! Для начала просто не запускай себя и делай простую гимнастику хотя бы 30-40 минут в день. Методик гимнастики в нете много! Пробуй и найди свою!
Едиственная "диета", которая вам подойдет - правильное питание+физнагрузки. Все остальное может привести к гормональному сбою
Яник :)
перестать лопать сладости и вредности.... кушать больше фруктов и овощей