Прочее кулинарное

Как правильно приготовить окрошку?

Окрошка
Отделить желтки от белков, белки мелко порубить. Очистить огурец от кожуры, натереть вместе с редиской на тёрке. Лук, укроп и мясо мелко нарезать. Растолочь в ступке чеснок, половину лука, щепотку крупной соли, добавить варёные желтки, горчицу, размять вилкой до однородного состояния. По тарелкам разложить (по 1 ст. л. ) луково-желтковую смесь, огурцы с редиской, мелко рубленый яичный белок, лук, укроп, мясо, залить холодным квасом, положить сметану. Подавать сразу.
2 ст. холодного солодового (белого) кваса; пару ломтей отварной говядины; 2-3 варёных яйца; 1-2 огурца; горсть редисок; 1-2 ч. л. горчицы (и хрена) ; пучок зелёного лука; укроп; сметана; соль, чёрный перец
Марина Ефремова
Лучший ответ
делаю всегда с квасом из ржаной муки. (квас делаем сами)

зеленый лук порезать, положить в глубокую миску добавить соли, помять лук чтобы лук дал сок. 2 свежих огурца потереть на терке, вареные яйца порезать кубиком но не мелким. и так же кубиком порезать редиску. залить квасом. ну примерно литр. размешать и добавить пол кружки молока. еще раз перемешать. пробовать на соль и на сколько квас кислый. если кислый сильно то еще влить молока. и готово. у вас такая окрошка уходит только так особенно с жареной картошкой.

приятного аппетита
окрошка бывает разная-на квасе, кефирная, свекольная, на сметане, на сыворотке. какая вас интересует?
смотря на чем. есть с квасом, есть с ТАНом, есть с кефиром и минералкой.
самый мой любимый способ это с кефиром.
колбаса докторская, редиска. картофель вареный, яйца вареные, огурцы свежие, зелень. заливаете все кефиром и минералкой газированной! солите по вкусу
Готовьте как нравится вам!
Режешь вареную картошку, яйца, свежий огурчик, куриное филе или телятинку в каструлю и посолить, в чашке потолочь порезаный укроп и зелен. лук, что бы сок пустили, потом в ету же чашку налей сметаны, перемешай и разбавь водой и вылей из чашки все в каструлю, потом опять сметану разводи водой и туда же пока будет густота окрошки как вам нравиться, потом подсоли по вкусу и в холодильник и бует вкуснятина !!!
Урукхай !!!