Прочее кулинарное
Почему у меня роллы получаются развалистые?
И с силой скручивала и слабо, рис простой и специальный для роллов варила, всё-равно не выходит сделать их "твёрдыми" и красивыми (
в рис после варки для клейкости вливают рисовый уксус, и минут 5 над кастрюлькой машут веером (газетой) , одновременно рубящими движениями его перемешивают, что б ушел запах, рис становится "лепкий", что бы не лип к рукам руки нужно обмакивать в воду с небольшой добавкой рисового уксуса. Корейцы, готовя кимпаб (корейские роллы) иногда вместо уксуса добавляют рисовое вино.
купите обычный краснодарский рис (круглый).... он имеет много клейковины и хорошо формуется.... и ничем не отличается от специализированных сортов... .
когда вам пытаются говорить о том что есть специальные сорта, то забывают при этом добавить - с большим содержанием клейковины....
Рис берут спецальный, варят без соли, иногда для "сцепки" используют рисовый уксус, но у меня получаются и без него.
Потому что это Россия.
мало рис сварить, его надо особым соусом пропитать. это он их клеит. а как его делать - ищи в инете, я не помню точно. у меня соседка по квартире делала - никогда не распадались
Я варю специальный рис, поливаю его уксусом для риса, соль, сахар. Никогда не распадалось ничего. Но надо еще правильно заворачивать...
рис должен быть теплый так лучше склеится) и когда будешь сворачивать попробуй посильнее нажимать)) я тоже в домашних условиях пробовала, вроде все получилось, но резать их тоже нужно постараться)) нож должен быть острый