Прочее кулинарное

еду на озеро на и 4 дня. подскажите меню?

Уха, рыба, запеченная на углях, рыбный шашлык.
*** Constanta
Лучший ответ
На костре? Муторная эта кулинария. Готовьте, что попроще - макароны с тушёнкой, супы пакетные, с добавкой картошки и той же тушёнки. Воды побольше с собой берите, кто знает что там за озеро?
Ольга Цивилева
два ящика водки... и из машины к озеру не выходить....
Юлия Мяло
1 на салат свежие огурцы, помидлры, вареные яйца и залень.
2 домашняя пицца, очень легкая. такой рецепт:
Ингредиенты:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки)
сыр
ассорти из холодильника
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить начинку - колбаса, грибы, соленые огурчики, оливки, помидоры и др. (что есть). Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра (это очень важно) . Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
Вкусная и холодная

3 Рулетики из кабачков
Молодые кабачки очистить и разрезать вдоль на пластинки, обвалять в муке с добавлением соли и перца и обжарить. Выложить начинку на обжаренные кусочки кабачков и свернуть.
2 начинки, первая — сыр с майонезом, чесноком и зеленью, а вторая — морковь с чесноком и майонезом.

4 Мексиканская пицца на лаваше
Разогрейте духовку до 220 °С. Нагрейте 2 больших противня в духовке в течение 5 минут. Намажьте лаваши томатным соусом. Разложите фасоль, сладкий перец, цуккини и чеддер. Приправьте перцем. Положите пиццу на приготовленный противень. Выпекайте 10 минут или пока сыр не расплавится. Посыпьте перцем халапеньо.

5 Колбаса, сыр, овощи, соусы для бутеров
Мила Мукан
Сырные тосты (Croque-monsieur)
Хлеб намазать маслом с одной стороны, накрыть ломтиками ветчины и сыра, сверху положить хлеб. Оставшимся маслом намазать верхнюю сторону. Запекать под грилем.
8 ломтиков хлеба для тостов; 40 г сливочного масла; 4 ломтика ветчины, 4 ломтика сыра (эмменталь) ; петрушка; 2-4 помидора

Чесночный багет (Baguette a l'ail et persil)
Измельчить блендером всё до однородного состояния, посолить. Надрезать багет наискосок на 2/3 толщины, заполнить надрезы смесью, завернуть багет в фольгу. Готовить в духовке или на гриле 10 минут, затем ещё 2-3 минуты без фольги. Сразу подавать.
1 французский багет; пучок петрушки; 1 головка чеснока; горсть кедровых орешков; 4 ст. л. оливкового масла; 50 г сливочного ; соль
Ольга Цивилева Это вот всё готовить НА ОЗЕРЕ, т.е. на пикнике? С ума сойти...
лаваш тонкий - в него все можно заворачивать, тушенку, паштеты, сыр копченый, бобольше огурцов, помидоров, зелени, картошку, напеките с собой пирожков, копченое мясо, колбасу. соленья.
Duldul Tazhmaganbetova
Я просто представляю этот пикник: на берегу реки холодильник, в котором 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза и т. д. , плита газовая (лучше электрическая 3-х фазная на 380 В, чтоб холодильнику было не скучно) , само собой посудомоечная машина (раз такая пьянка не хрен посуду руками мыть) ну и конечно же апофеоз всего этого вернисажа - кто бы Вы думали? Ну конечно же дизельный генератор :)
Анжелика Козловская да-да... я просто не стала повторять "на озеро на 4 дня"...
Ольга Цивилева Точно подмечено! По ходу, тут многие сами с собой разговаривают....
шашлык м окрошка в первый день
Уха, салат из огурцов и помидоров, картофель запеченый - на второй день)
каша гречневая с тушенкой и маринованым салатом - на третий
маринованые огурцы, помидоры, грибы, вареный картофель, салт из огурцрв, редиса, зелени и запраленный маслом.
Ольга Цивилева Маринованый салат - что такое?
Ящик водки и две ириски))
Анжелика Козловская можно без ирисок?
Ящик Пиво и шашлык! РЫба на огне! Уха! И свежие овощи! Для детей фрукты воды, соки! И т. д!