Есть вчерашний рис. Что можно приготовить из него?
Рис готовился на воде, без специй, с щепоткой соли. Выбрасывать жалко))
Прочее кулинарное
Остался рис. Что можно приготовить?
Дайте инфо - что есть в холодильнике. Вариаций много и простых!
Возьмите баночку горбуши, лук, укроп и майонез
Вместе с рисом будет вкусный салатик.
Много? Добавить пару яиц, сахар по вкусу и изюм. Запечь в духовке.
Я все остатки каш замораживаю и добавляю в разные блюда по мере необходимости. Например, с остатками риса очень вкусно сделать омлет на завтрак.
Просто добавьте вареный рис в смесь молока и яиц и посолите по вкусу. Жарить как обычно ( под крышкой) .
РИСОВЫЕ ШАРИКИ С ГОВЯДИНОЙ ПО-ТУРЕЦКИ. Стакан риса, 2 яйца, 500г говядины без костей, 100г измельчённых грецких орехов, 1 луковица, 1 стручок жгучего перца, соль по вкусу, 50г сливочного масла, растительное масло, панировочные сухари или манная крупа. Рис промыть, перебрать и отварить, слегка переварив. Остудить, перемешать, посолить и ввести в рис 2 сырых яйца. Размешать, чтобы получилась масса, напоминающая тесто. Рзделить её на шарики и раскатать каждый ладонью на доске слоем около 1 см. Мясо отварить и пропустить через мясорубку вместе с луком, орехами и жгучим перцем, из которого удалены семечки и волокна, на которых они крепятся.. Фарш посолить и размешать с размягчённым сливочным маслом. На раскатанный рис положить по ложке фарша, соединить края риса, чтобы получились шарики, обвалять их в панировочных сухарях или манке и обжарить со всех сторон в кипящем растительном масле.
Рисовые шарики с сыром и ветчиной (Suppli al telefono)
Смешать с остатками вчерашнего риса сухари, сыр, взбитое яйцо. Выложить на лепёшку из риса сыр и ветчину, защипать и скатать в шар размером с грецкий орех. Жарить во фритюре при 200°C до румяной корочки. Подавать с зеленью и салатом.
миска варёного риса (или остатки ризотто) ; горсть тёртого сыра; 2-3 ст. л. панировочных сухарей; 1 яйцо; 1-2 шарика моцареллы; несколько ломтиков ветчины; 1 л масла для фритюра; соль
Салат с рыбными консервами например.
Когда у меня остается лишний рис, то кладу его в мешок и в морозилку. потом можно будет добавить его в фарш и приготовить тефтели.
Запеканку из риса с творогом
крабовые палочки, майонез, рис и лук.
ежики с фаршем