Прочее кулинарное

Как Вы маринуете шашлык? Как вкуснее?

Мясо (шея или спина) солится. В кастрюлю складываете слой мяса, сверху нарезанные: лук (кольцами) укроп, петрушка, базилик, сельдирей. кинза. Все это обильно поливается лимонным соком (сам лимон тоже режем и укладываем сверху) . И так делаем слоями: слой мяса, слой зелени. П. С. можно добавитьь приправу для шашлыка, но с рынка развесную (продают мерными стаканчиками) Лучше шашлыка я не пробывала.
Нина Животова
Лучший ответ
Исключительно в специях (свинину) . На 1 кг мяса кладу 1 ч. л черного молотого перца, 2 ч. л молотого кориандра, 1 ч. л зиры, соль по вкусу.
Конечно:)
мясо, лук, специи, соль, зелень, чуть-чуть майонеза, всё залить миниралкой. Через час можно жарить.
_Kaldykul_ Toilybaeva
Уксус винный, вода, раст масло. Масло создает пленку и сок не вытекает. мясо сочнее. Приправы, лук как всегда.
Лимон как-то лучше к рыбе.
Асель Ершаева
попробуйте лук на мелкой терке и сок лимона перец соль 2 часа
Лук - 4 шт.
Соль, перец по вкусу
Кефир - 1,5 л.
Паприка сладкая - 2 ч. л.

На 1,5 кг мяса :))
Юля Воронова
Недавно попробовал в лимоном соке мариновать со специями, очень специфический вкус. Семье оказался по душе.
Алёнка*) The Best
в мелко крошеном луке, соль и перец.
Елена Луценко
Полукольцами резанный лук, перец горошком, соль и лавровый лист. При "жарке" поливаем домашним белым вином. Неимоверная вкуснятина получается.
Пробовали мариновать в уксусе, вине, кефире.. . Если нужно быстро - то кефир (за 1-2 часа будет готово) . Если качественно, то описанный мной выше вариант.
Удачи Вам ;)