Прочее кулинарное
Каки блюда можно сделать из кабачков?
Очень многие. Пожарьте с грибами.
ЗАПЕКАНКА -обжариваете фарш с луком специями и томатоми. кабачое натираете на терке отжимаете .в смазанную емкость кладете фарш слой этих кабачков слой помидоров заливаете смесью сметаны и яйца и сверху сыром обьеденье!
Сделать кабачковую икру, сами специально выращиваем для этих целей килограмм 50 и варим. банку съедают в момент, очень вкусно рецепты в инете.
ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ
Фарш+отварной рис+лук+соль+перец+яйцо
кабачки очистить, нарезать толстыми кусками, выбрать мякоть с семенами, немного отварить в соленой воде (если старые)
лук+тертая морковь пожарить
начинить кабачки фаршем
уложить в сотейник, кастрюлю, сковородку, переслаивая луком и морковью, туда же помидор небольшими кусочками, подлить немного воды и тушить под крышкой минут 40.
КАБАЧКИ С ЯЙЦАМИ
Лук и морковь обжарить, добавить кубиками кабачок, тушить до мягкости. Залить яично–молочной смесью, добавить зелень, готовить под крышкой до готовности яиц.

Фарш+отварной рис+лук+соль+перец+яйцо
лук+тертая морковь пожарить
начинить кабачки фаршем

КАБАЧКИ С ЯЙЦАМИ

Жареные кабачки с картошечкой, ням ням)
кабачковые оладьи!
кабачковый торт!!!! жарим кабачковые блинчики (как оладьи) и промазываем майонезом или сметаной с чесноком и зеленью.
Делаю соус из уксуса с чесноком. Кабачки обваливаю в муке и жарю. Затем обмакиваю в соусе и складываю в тарелочку чтобы пропитались. Просто, быстро и вкусно.
Можно пожарить кабачки, и съесть с майонезом. Можно сделать икру кабачковую (очень вкусно) . А можно просто протушить кабачки с помидорами и картофелем. Фаршированные кабачки очень вкусные. Кабачковые оладушки это вообще классика жанра.
Оладьи из кабачков
Состав
на 2 порции
молодой кабачок (цуккини или патиссон) - 1 шт (~250 г) ,
чеснок - 1 зубчик,
зелень укропа или петрушки,
яйца - 3 шт,
мука - 2 столовых ложки (без горки) ,
растительное масло для жарки,
свежемолотый черный перец,
соль,
сметана (для подачи)
Приготовление
Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
В глубокую миску разбить яйца, немного поперчить и слегка взболтать вилкой или венчиком.
Добавить укроп, рубленый чеснок и еще раз слегка взбить яичную массу.
Кабачок вымыть, обсушить и натереть на крупной терке.
* Если кабачок не молодой - обязательно срезать грубую внешнюю кожуру и удалить семена.
Добавить натертый кабачок к яичной массе и перемешать.
Добавить муку и еще раз хорошо перемешать.
* Солить кабачковую массу лучше непосредственно перед жаркой, иначе кабачок выделит много сока, и тесто получится жидким.
* Можно приготовить оладьи из кабачков немного другим способом:
Кабачок натереть на терке, посолить и оставить на 10 минут. Затем слить образовавшуюся жидкость и отжать кабачки. Добавить к кабачкам укроп, чеснок, яйца, соль, перец, муку - перемешать массу и выпекать оладьи.
На разогретую сковороду с растительным маслом выкладывать ложкой кабачковую массу небольшими горками.
Слегка прижать оладьи лопаткой или ложкой, делая их плоскими, и придавая желаемую форму.
Обжарить оладьи на среднем огне ~1-2 минуты до румяной корочки.
Перевернуть, уменьшить огонь, накрыть крышкой и готовить еще ~3-4 минуты, пока нижняя сторона не зарумянится.
Готовые оладьи выкладывать на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.
Подавать оладьи горячими, со сметаной.
Оладьи из кабачков
Состав
на 2 порции
чеснок - 1 зубчик,
зелень укропа или петрушки,
яйца - 3 шт,
мука - 2 столовых ложки (без горки) ,
растительное масло для жарки,
свежемолотый черный перец,
соль,
сметана (для подачи)
Приготовление
Чеснок очистить и мелко порубить.
Подавать оладьи горячими, со сметаной.

оладья из кабачков, на терке перетереть и пожарить, кстати их можно есть как и соленое (с майонезом например) или как сладкое (со сметаной или сгущенкой)
Рагу сделать, можно порезать кольцами обжарить и на каждый чуть тертого чеснока кусочек помидора и немного майонеза. Очень вкусно
Икра кабачковая, блинчики, фаршированные кабачки (с мясом, овощами) , варенье в конце концов.
самое простое по мне это овощное рагу, его можно сделать как с мясом так и без. Я делаю с мясом курицы, небольшими кусочками обжариваю в утятнице на раст. масле, затем туда добавляю все что есть, лук, морковь можно сразу с мясом поджарить, даже томатную пасту иногда ложу, если конечно нет помидорок свежих. А дальше что есть в холодильнике)) ) немного капусты, картошки, соль перец по вкусу. Главное если вы делаете рагу с кабачками, то не забывайте, что кабачок будет основой, т. е. его ложить полностью, а все остальное просто добавить вкуса. все это дело заливам кипятком, количество не ограниченно, хотите как суп делайте больше воды, хотите как второе, то как для каши воды на 2 пальца над поверхностью рагу. зелень и специи по вкусу