макароны с овощами.
потушить кабачёк, лук, перец болгарский, морковь всё порезать, можно добавитьпомидоры ( томатный соус) посолить. тушить чугунной посуде минут 30 помешивая. Отворить макаронны и добавить их к овощам, положить кусочик сливочного масла (можно без масла) перемешать, зактыть крышкой и подержать 2 минуты.
Приятного апперита!!!
Прочее кулинарное
Что можно сделать из кабачков?
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом переворачиваю.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
пожарить да все. вкусненько очень.
На зиму если, то рекомендую икру. 2 кг .кабачков, 700гр. лука. 500 гр. моркови все перекрутить на мясорубке и варить на огне не сильном, как закипит 1 час 40 мин.. Далее добавить 1стол. ложку соли, 120 - 2020 стол. ложку сахара, 300 гр. томатной пасты, 300 гр. майонеза, 300 гр. растительного масла . как закипит варить20-30 мин. разложить в стерильные банки и закатать.
Обжарить и потушить в сметане, оладушки и икру.
Блюд - куча:
1. Кабачки жареные (тонко порезать, обвалять в мучке и обжарить до хрустящих с подсолнечном масле, сдобрить давленным чесноком)
2. Кабачки тушеные (порезать кубиками, обвалять в муке с солью, выложить на сковороду с подсолненым маслом, тушить. Подавать с вареным рисом и белым соусом /а-ля Бешамель/
3. Рагу (порезать кубиками кабачки, нарезать сладкий перец, помидоры (без кожицы и семян) , добавить стручковую фасоль, красную (консервированную) . Пассировать лук с морковкой. Соединить все, выложить на сковороду и тушить под крышкой до готовности.
4. Фаршированные кабачки: Нарезать крупными кольцами, удалить кожицу и сердцевину. Начинить фаршем (мясо, жареный лук, яйцо, специи, соль) . Выложить в кастрюлю, залить сметаной попалам с молоком и тушить до готовности.
И многое многое другое.
Приятного аппетита!
И многое многое другое.
Приятного аппетита!
http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=kabachki - посмотрите здесь
яишницу: кабачки обжарить, можно добавить помидор, лук, зелень, и залить яйцом (можно и как омлет, то есть яйца взбить с молоком) сверху посыпать сыром
фаршированные кабачки: кабачок порезать кольцами, вынуть середину, выложить на противень, серединку заполнить фаршем и запекать
недавно сама делала!
порезать на дольки, поджарить на масле, а потом на эти дольки положить
сыр перетертый на терке, заправить майонезом с чесноком.
варенье - обожаю.. . Кабачки, на 1-2 кг 2-3 лимона или апельсина, сахар - как обычно. можно все перекрутить на мясорубке, цитрусовые - вместе с кожурой, а если не лень - тогда на терке. Рецепт весьма приблизительный, варила уже давно какие-либо варенья. Можно при желании в интернете поточнее найти.
икру
1 кг кабачков, 500 г сладкого перца, 500г яблок, 1л яблочного сока, 2ст. л. сахара, 2ст. л. соли. Кабачки нарезать кружками, яблоки и перец-дольками. Разложитьпо банкам. В яблочный сок добавить 2 стакана воды, соль и сахар, довести до кипения. Залить рассолом, закатать банки, перевернуть и накрыть до остывания.
можно сделать аладики, а можно вообще варение сварить, только вот рецепта я не знаю=(
Вроде как икру)))