Прочее кулинарное

Что можно, особенного сделать из кабачков (не варенье)?

Кабачки, запеченные с сыром и хрустящей крошкой.
1.Каждый кабачок разрезать вдоль пополам (кабачки выбирать маленькие, молодые) .
2. Посолить слегка и поставить в духовку 180 градусов на 20 мин.
В это время:
3.Порезать сыр тоненькими пластинками.
4. Зелень мелко порезать и смешать с хлебными крошками.
5. В майонез добавить немного чеснока через чеснокодавку.
6. Достать из духовки кабачки, смазать майонезом с чесноком, положить пластинку сыра и посыпать
хлебными крошками, смешанными с зеленью.
7. Опять поставить в духовку на 20 мин.

Светлана Агапитова
Лучший ответ
Кабачок режем кругами, чистим, обваливаем в муке. На середину выкладываем фарш в смеси с чем угодно (лук, помидоры, специи, морковь, кабачок - все мелко порезаное или на терке) . Немножко майонезом сверху - и в духовку. Объеденье. Две такие "ватрушки" на одного человека на ужин
отдать бомжам или нищим, они тож кушать хотят
Ольга Винокурова Они и сами берут...
КАБАЧКОВАЯ ИКРА - ВСЕМ НАМ НРАВИТСЯ ОНА !
3 кг очищенных кабачков
1 кг лука
1 кг моркови
1 кг помидор
3 ст. л. сахара с горкой
3 ст. л. соли без горки (по вкусу)
300 гр раст. масла
Приправа: перец кр. и черн., кто любит поострее;
петрушка и укроп, кто позеленее.
В большую кастрюлю, лучше толстостенную, наливаем масло, бросаем порезанный лук, пока обжаривается, трём морковь, туда-же, добавляем сахар. Пока жарится, ошпариваем помидоры, снимаем кожицу, режем, и туда-же. Кабачки режем на кубики или трём на терке, закидываем в кастрюлю, солим. Тушим 2 часа, можно 3,крышку приоткрыть. В конце добавляем перец или зелень.
Раскладываем по стерильным банкам лучше, 0,5 л. закатываем, переворачиваем, укутываем до остывания.
Вместо помидор можно взять томатную пасту.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Римма Сарычева
запечь в духовке
икру, аладьи!)
пожарить - и с майонезом, с чесночком----ВКУСНЯШКА))))))
То что выше, не сомненно вкусно, но моя бабуля из кабачков делает различные заготовки на зиму.
1. почистить кабачки и замочить в чуть подсоленной воде на 30-50мин.
2. обжарить с двух сторон и выложить в тарелку.
3. обжаоить натертую морковку и лук в специях.
4. стерилизуем банки над паром минут 20.
5. выкладывае это все туда. должно быть масло.
6. закрываем очень плотно крышкой.

Зимой это просто чудо!!!
Нафаршировать мясо+грибы+сыр. и запечь.