Прочее кулинарное

готовлю мужу. что можно сделать с кабачками?

тушу овощи с кабачком
добавляю для сытости тушенку и потом майонезом все
вкусно
Юлия Калимулина
Лучший ответ
Мне очень нравятся запеченные в духовке кабачки - чисто, быстро, а главное ОЧЕНЬ вкусно. Я использую: кабачки, помидоры, перец болгарский, чеснок, майонез, сыр. Для приготовления беру не очень большие кабачки, чищу, разрезаю на колечки примерно 1 см, посыпаю их солью и оставляю минут на 10, противень смазываю небольшим количеством растительного масла, выкладываю колечке кабачков, кабачки сверху мажу майонезом, с размешанным в нем тертым чесночком ( или пропущенным через чесночную давилку) , сверху выкладываю небольшие колечки помидора, на помидор - тонкие колечки болгарского перца, и в серединку перца сыр-натертый на крупной терке ( лучше твердых сортов) Ставлю в духовку на 20-30 минут. Получается очень вкусно!
Асечка :)
Да не пускайте его в кабачки!
А*
Алёна ***
Можно нафаршировать всем, что есть: сосиска, яйцо, картошка, рис. макароны, мясо и пр. можно все смешать и нафаршировать, потом обжарить. сверху посыпать тертым сыром и в духовку. Объедение!
если присутствуют мясопродукты то в принципе не важно что там еще идет!)))))
Зарина Осепян
нафаршируйте мясной фарш плюс рис либо гречка лук чеснок морковь
Iren Ka
Очищаешь кабачки, нарезаешь кубиками, в чашке обваливаешь в муке с солью и жаришь в растительном масле с добавкой сливочного. Как начнут быть слегка прозрачными, добавляешь 2 ложки кетчупа и немного мелко нарезанного чеснока. Через 2 минуты готово. Можно подавать горячим как гарнир, но вкусно и холодное.
Сделать овощное рагу!
Галина Лобода
Можно обжарить их в муке (только не кольцами, а в длину, ломтиками) ,
потом обмазать майонезом с чесноком, в серединку положин кусочек помидорки, ну а потом свернуть как блинчик.
Очень вкусная закуска получится.
можно сделать фаршированный кабачок, можно по жарить в кляре, можно потушить с картошкой и болгарским перцем
ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ И ВКУСНАЯ ЗАКУСКА! КАБАЧКИ КОЛЬЦАМИ НАРЕЗАЕТЕ, СОЛИТЕ, 15 МИНУТ ОН У ВАС СТОЯТ. ПОТОМ ИХ НУЖНО ОБЖАРИТЬ ТАКИМ СПОСОБОМ: ОБВОЛАКИВАЕТЕ В ЯЙЦЕ, ПОТОМ В МУКЕ, ПОТОМ НА СКОВОРОДУ ДО ЗОЛОТИСТОЙ КОРОЧКИ. СВЕРХУ МАЙОНЕЗ С ЧЕСНОКОМ (РАЗДАВИТЕ НА ЧЕСНОКОДАВКЕ ),ЗАТЕМ НА ВСЕ ЭТО КЛАДЕТЕ ЛОМТИК ПОМИДОРА!
можно еще сделать икру, делается точно так же как и баклажанная только вместо баклажанов кладете кабачки!
300 гр. вареной колбасы режем кубиками и обжариваем. Небольшой кабачок-также кубиками и добавить к колбасе. Добавить 2 зубчика чеснока. Залить 4-5 взбитыми яйцами. Посыпать тертым сыром=200 гр. Огонь убавить и минут 6-7 под крышкой. Готово
пожарить с майонезом и чесноком, а сверху украсить помидорками. вкусняшка