Прочее кулинарное

Подскажите интересный рецепт, чтобы замариновать крылышки?

Родители поручили.. Хочется чего-то оригинального, только без майонеза!
Регина Ешко
Можно оливковое масло, лимонный сок, чеснок и мед. Если есть, то немного бальзамического уксуса.
Алена Антипова
Кугель
Крылышки натереть солью, перцем и тмином, отложить. Сало нарезать соломкой. Лук очистить, 3/4 мелко порубить, 1/4 натереть на мелкой тёрке. На среднем огне в сковороде обжарить сало почти до состояния шкварок, добавить лук и жарить до золотистого цвета. Тем временем картофель почистить, натереть на мелкой тёрке, время от времени перемешивая с тёртым луком, чтобы картофель не потемнел. Вбить в картофельную массу яйца, хорошо перемешать, добавить шкварки с луком, тмин, посолить, поперчить, перемешать. Каждый порционный глиняный горшок смазать внутри вытопленым жиром, добавить черпак картофельной смеси, затем 2 крылышка. Залить всё сверху картофельной смесью, готовить в духовке на противне при температуре 200С в течение 1 часа, до появления румяной корочки.
3 крупных картофелины; 1 луковица; 4 куриных крылышка; 150 г сала (лучше копчёного) ; тмин; соль, чёрный перец
Irina Malinin
посмотрите тут подходящий рецепт http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/krilish.shtml
На 2 кг или 4 паунда
2 столовые ложки сметаны (для соблюдающий кашрут, можно без сметаны, тогда майонеза 3 ложки и соли не класть вообще)
2 столовые ложки майонеза
2 зубчика чеснока раздавить
1 чайная ложка аджики если острая, или 2 - если не очень,
соль - немножко, черный перец - немножко, учитывайте майонез и аджику
сухую зелень по желанию
Все перемещать, прямо руками обмазать крылышки, ножки, курицу, и дать постоять. Я тоже люблю оставлять на ночь, как Жанна. Если нет времени, то достаточно и час-два тоже
Получается нежнейшее мясо, питайтесь на здоровье
я попроще - в любом майонезе. ВКУСНОТИЩА!
Попробуйте в горчичном порошке и специях, очень вкусно!
Да прям так! Херачь на сковородку и готово!
Валюша ))))
а я измельчаю чеснок и имбирь (имбирь обязательно, он недорогой совсем) и этим натираю курицу, ну и плюс соль и перец, так постоит хоть пол часика, и уже вкусно очень потом получается