Прочее кулинарное

Диета. можно ли есть творог если ты на диете?

смотря какая диета. Вот, например, диета Кима Протасова подразумевает потребление творога, как основного продукта
Rusa Tsintsadze
Лучший ответ
можно, но только самодельный из деревенского молока. Он жирный, но это полезный молочный жир, который не откладывается так, как растительные жиры и сало.
плюс совсем без жира нельзя жить даже на диете - витамины жирорастворимые (а, е, даже Д и другие) просто не будут усваиваться организмом, даже если принимать аевит в масляных капсулках. для усвоения этого масла мало.

заправлять творог не сахаром и сметаной\йогуртом
а свежими огурцами, зеленью и редисом\дайконом (редькой)
можно капусту (лучше кольраби тертую)
по желанию соль и перец

получается вкусное, полезное диетическое блюдо, которое можно есть в любых масштабах
огурцы свежие дадут достаточно сока для заправки
Смотря какого рода диета.
Вера Алеева
Пора уже перейти на правильное питание и завязать с диетами. Творог можно, но не жирный, 3 или 5 процентов жирности в самый раз.
Лю
Людмила
Ерунда. с деревенского растолстеешь и еще как ( он очень жирный, а жиры типа сливочного масла содержат насыщенные жирные кислоты) хотя и полезный и очень вкусный, но для диеты не подходит -худеть надо на обезжиренном твороге ( чистый белок)
конечно можно даже нужно но только обезжиренный
Ан
Анастасия
обезжиренный можно. максимум 1%. Пост ниже - не думаю, что девушке нужна диета для набора массы )))
Конечно. Есть даже творожные диеты. Только творог должен быть обезжиреным.
Значит так, можно есть все, если хочешь сесть на диету купи себе замок на холодильник или армированный рот на скотч
Творог нужно есть обязательно.