Прочее кулинарное

Подскажите какие-нибудь необычные и простенькие в приготовлении блюда)

Aizhana Abirova
Рагу из индейки

Пассировать на масле мелко рубленый лук. Нарубить рагу, притушить минут 5, влить сливки, добавить соль и перец. Парить под крышкой примерно полчаса. Сцедить бульон, развести в остатках сливок, взбитых с обжаренной до кремового цвета мукой и лимонным соком. Прокипятить. Рагу при подаче полить полученным соусом и посыпать рубленой зеленью. Гарнировать цветной капустой, отваренной на пару.

400 г индейки, 3 луковицы, 4 зерна перца, 50 г масла, 100 г сливок 33%, 1 с. л. муки

Turkey Ragout http://www.youtube.com/watch?v=x0BigBZPBL0

Утка под вишневым соусом (canard Montmorency)

Утку оставить на ночь в маринаде. Обсушить и жарить 15 минут в духовке при 250°, затем перевернуть и жарить еще полчаса при 170°. Утку вынуть, обмакнуть бумажным полотенцем от лишнего жира и уложить в блюдо.

Для соуса очистить овощи и нарезать их, обжарить на медленном огне в кастрюле на масле. Добавить крахмал и прожарить с минуту. Влить бульон с уксусом и вишневым соком, всыпать сахар. Варить, помешивая, на медленном огне, пока соус не выкипит на треть.

Полив утку соусом, выложить ее на блюдо и гарнировать овощами с зеленью.

Утка 1300 г на 2~3 порции

маринад: 2 луковицы, 2 зубка чеснока, 2 с. л. меда, 200 мл сухого вина, розмарин

соус: 50 г сливочного масла, 2 морковки, 1 луковица, 1 петрушка, 1 с. л. крахмала, 500 мл куриного бульона, 100 мл уксуса 5%, 100 мл вишневого сока, 50 г сахара

Олеся Мошиашвили
Лучший ответ
Валентина Федорина Пельмени были проще.)))
Куриное филе под соусом
Куриное филе 500г, бекон 100 г, 1 луковица, по 50 г моркови и сельдерея, мясной бульон 1 стакан, сливки 1 стакан, чеснок, петрушка, соль, перец, раст. масло для жарки, мука.

Лук и бекон нарезать соломкой и слегка обжарить. Посыпать мукой, влить бульон, выдавить чеснок, посолить и поперчить. Прокипятить 5 мин. , затем добавить нарезанные кубиками морковь и сельдерей, потушить 10 мин. Отдельно обжарить нарезанное на полоски мясо. Залить его соусом, добавить петрушку, сливки, подсолить и подкислить по вкусу. Протушить 5 мин. Гарнир – макаронные изделия.
Моля Акынова
Я тут в кино увидел и перенял - берешь кусок хлеба или булки (что нравится) , вырезаешь мякоть (не всю) , кладешь на сковородку и вбиваешь в дырки яйцо. Вкусно и сердито. )))
Елена Баранова
Пенне арабиата

Чеснок раздавить ножом, очистить, мелко нарезать, быстро обжарить с мелко рубленным перчиком на оливковом масле, добавить и размять помидоры, посолить, поперчить, готовить 15 минут на малом огне. Тем временем в подсоленном кипятке отварить пенне до состояния al dente. Откинуть на дуршлаг, хорошо перемешать с соусом, подавать c сыром
250 г пенне; 400 г консервированных помидоров (очищенных, в собственном соку) ; 5 зубчиков чеснока; 3 ст. л. оливкового масла; 1 стручок острого перчика; пармезан; соль, чёрный перец
К*
К ***
say7.info посмотри тут))
манты домашние "Розы":
Gulzifa Murzagalieva