Прочее кулинарное

посидел в ответах и пишут что с "- Майонез, лук, 0,5 лимона (выдавить сок); " шашлык бует офигенным, подскажите...

подскажите эти три вещи только добавить и перемешать и все просто в мариновке я новичок (( не знаю ничего (( прошу умную повариху ответить))
Замариновать лучше на ночь . В этот маринад я бы еще добавил перец черный и красный и любимую Вами приправу, подходящую к баранине.
А готовить маринад просто - все смешиваете, кидаете туда мясо уже нарезанными кусками и опять все тщательно перемешиваете.
Я бы еще немного подсолил.
Настя Касаткина
Лучший ответ
Майонез не нужен. Достаточно соли, лука и специй
Ольга Князева
Плохо пишут. Не маринуется мясо в майонезе. Майонез - холодный соус, его не подвергают термической обработке. Если хотите кислое мясо, добавляйте лимон. Но лучше всего взять КАЧЕСТВЕННОЕ мясо, порезать туда МНОГО лука и травы какой любите и дать постоять хотя бы часа 4. Перед жаркой мы смазываем мясо растительным маслом. Это дает корочку, которая запечатывает сок и позволяет стряхнуть остатки травы, которая будет гореть. Переворачивать шашлык нужно ОДИН раз. Положили на огонь, ждем. Приготовилась одна сторона - перевернули. И все. Не крутите его.
вы написали рецепт комбикорма.
нормальный шашлык ( из хорошего мяса) маринуется, пока разжигаете костер. маринад прост- много лука- кольцами а не через мясорубку и перец. солить прям перед нанизыванием на шампур. если мясо плохое (в т. ч. мороженое) , можно добавить кефир (мариновать 10-12 часов) , уксус или лимон (тоже мариновать 10-12 часов) . но ни в коем случае не майонез.. . там действующие вещества это уксус, а остальное- растительное масло.

про баранину- не порти ее дрянью. перец лук и соль- твой вариант.
Ольга Крайнова
Есть вопрос - а вы понимаете что такое майонез и как он будет офигенно гореть на мангале, вонять и давать вкус гари вашему мясу?
слабо использовать только лук? или у вас настолько фиговое мясо что его надо "расщеплять" кислотой?
А мне с майонезом не нравится, очень жирно получается. На мой вкус лучше в кефире
Galina Rydenko
Мариную мясо в белом вине, беру с кислинкой, добавляю лук. перец, не достаточно кислый маринад можно добавить сок лимона. Уксус делает мясо суше и жестким. Нанизываю перекладывая луком, помидорами. При жарке поливаю маринадом.
Юля Тутова
блин, ну не понимаю я тех, кто маринует мясо часами. МЫ заливаем мясо пивом (лучше темным) + лук+соль-перец. Перемешать. Полчаса настоятся и на мангал. Во время жарки поливать маринадом и следить, чтобы не было открытого огня. Мясо СУПЕР с хлебным запахом, а лук из маринада друзья сырьём съедают.
забудь про майонез! шашлык будет гореть! маринуют минимум ночь (12 часов) но если постоит пару дней хуже не будет.
Яна Белоусова
Можете еще добавить соус, все перемешать, мариновать можно часов 6-8