Прочее кулинарное
Как приготовить жареную картошку подскажите ???в подробностях
зачастую она у меня получается плохо прожареной, или вообще пережареной
Картошка жареная
Состав
картофель - 8-10 шт,
соль,
перец,
растительное масло для жарки,
зелень,
чеснок - 1 долька
Приготовление
Картофель вымыть и очистить.
Очищенный картофель порезать соломкой, кружочками или кубиками (каждую картофелину разрезать вдоль на 2 части и затем, каждую половинку порезать вдоль на 3-4 полоски, а затем поперек на 3-5 частей) .
Разогреть сковороду с растительным маслом и выложить порезанный картофель.
Жарить, сначала, на сильном огне, затем, когда появится румяная корочка убавить огонь до среднего, посолить, поперчить и продолжать жарить без крышки.
За 10 минут до готовности накрыть сковороду с картошкой крышкой, но огонь не убавлять и продолжать тушить на среднем огне до готовности.
За 2-3 минуты до готовности добавить по желанию мелко порезанный чеснок и мелко порезанную зелень, накрыть крышкой, выключить огонь и оставить на 2-3 минуты.

Состав
картофель - 8-10 шт,
соль,
перец,
растительное масло для жарки,
зелень,
чеснок - 1 долька
Приготовление
Картофель вымыть и очистить.

1-никогда не кидайте на сковородку мокрую картошку (получится пареная), картошечку нарезать, обсушить, кинуть на раскаленную сковородку с маслом (вкуснее когда масло растит и чуть сливочного), обжарить до румяной корочки, перевернуть, обжарить с другой стооны. накрыть крышкой и довести до готовности, солить мин за 10 до готовности, тогда корочка румяная сохраниться, иначе картошка получится как пареная...
Там просто качество блюда от всего зависит. От сковородки, от того на чем ты жаришь- на сале, растительном масле, сливочном масле. мне нравится на сале, она хорошо прожаривается . попробуй не включать сильный огонь, накрой ее ненадолго, чтобы проготовилась, а потом уже не накрывай.
режешь соломкой, добавляешь порезанный лук. Жарить нужно на смеси из подсолнечного и сливочного масла 1:1. на медленном огне.
жарь на медленном огне, в середине жарки добавь сливочное масло. режь тонко