Прочее кулинарное

Почему в большинстве центральных регионов РФ в качестве основного "черного" хлеба пекут "Дарницкий"? В чем особенность?

там можно по рецептуре подмешивать "хлебный возврат"..
Людмила Самосудова
Лучший ответ
Марина Ефременко спасибо, хоть один нормальный ответ на конкретный вопрос.
Дарницкий хлеб
1,5 ч. л. сухих дрожжей, 1,5 ч. л. мелкой соли 250 г. пшеничной муки (просеять) 150 г ржаной муки (просеять) 2 ст. л. оливкового масла (у меня смесь оливкового и подсолнечного) 1 ст. л. гречишного меда, растворенного в 300 мл воды ставить на режим "основной", размер маленький, корочка средняя.
Шоколадный хлеб
1 ч теплого молока 3 ч муки пшеничной0,5 ч какао 1 ч л соли 4-5 ст л сахара 1 п ванильного сахара 2 ст л сухого молока 2 ст л сл масла 25 гр дрожжей (живых) 0,3 ст изюма 0,3 ст орехов Режим Быстрый хлеб
Главное - следите за "колобком" - если муки мало - не пропечется, если много - тоже не получится (не замешается) .
Яичный хлеб.
2 яйца -долить водой (1 ст жидкости) 3 ст пшеничной муки 1,5 ч. л. соли 3 ч. л. сахара 3 ст л сухого молока 2 ст л сливочного масла 2,25 ч. л. дрожжей Режим Быстрый хлеб Хлеб получается мягкий и нежный. По вкусу напоминает батон. Его можно печь не в хлебопечке, а в духовке. Тогда ставите режим "тесто", затем вынимаете и формируете батон
Viktoriya Cherova
Марина Ефременко ЗА РЕЦЕПТЫ КОНЕЧНО СПАСИБО. Но я не понял ваш ответ! Повторить вопрос????
У нас Донской почему-то, хотя от нас до Дона...
M. L.
...в нём всего то ржаной муки всего 40%..
Елена Устинова
Марина Ефременко и именно поэтому он преобладает?
Он вкуснее, в него входит ржаной солод, сахар, патока и кориандр.
и не только ,, дарницкий, . но и много других. вкусный так же ,. украинский..
Аида)